Рецензия на книгу Библиотечная полиция от maryak

написала рецензию14 октября 2016 22:54

Как бы я не любила Стивена Кинга, но должна признать, что «Библиотечная полиция» довольно проходная его повесть. И понравилась она мне только потому, что господин Кинг написал ее в своем неподражаемом стиле. А какая была идея. Но вот не сложилось. Самое главное мое разочарование заключалось в том, что сама библиотека присутствует здесь на необязательной основе. В том смысле, что это могло быть любое другое государственное или не очень учреждение. Да, очень много событий переплетается именно вокруг данного здания – хранителя книг, но это только от того, что главный монстр выбрал именно его в качестве своего убежища, а вот сама библиотека предстает в роли простого статиста. И это очень обидно. Не этого я ждала от произведения с таким многообещающим названием. Но в чем Кинг хорош так это в описаниях страха и его природы. В этом он не подкачал. Великий и ужасный вновь показал борьбу человека со своими давними страхами, которые он может даже не осознавать. Хотя мне показалось, что Кингу не хватила хронометража. Слишком уж крутой замах для такого не очень-то большого объема повести. Из-за этого мне многое показалось сумбурным и тяжеловесным. Хотя, это хорошо повлияло на динамичность повествования.

#Б1_5курс

@sofira 16 декабря 2013
До сих пор под впечатлением от книги, напугала до чертиков. Хороший пример того, что книги надо возвращать во время.Читать далее
@urza 18 июня 2014
Я Фанат! Да,да, прямо таки с большой буквы. Я люблю Кинга. Люблю за неповторимые образы и идеи. За героев, разных,живых, таких же как и мы. ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 2 октября 2015
#флешмоб_Ужасный До сих пор никак не отойду! Кинг великий и ужасный! Порой его сюжеты настолько неординарные, что поневоле задумываюсь над тем, в норме ли его ...Читать далее