Рецензия на книгу Моя жена — ведьма от Aless

написала рецензию15 октября 2016 19:32

Не люблю истории о чувствах, но произведения автора никогда не подводили. Жена - ведьма, ничего удивительного. Муж обычный человек. Казалось бы. Но любимая пропадает и в ходе поисков оказывается, что и наш герой не так уж прост. Поэт! А тут как по вызову - личные Ангел и Чёрт, как всегда препираются. И вот наша прекрасная компания отправляется на поиски супруги. Не так-то просто это сделать в совершенно чужом мире, когда тебя то и дело пытается на что-то толкнуть чёрт с левой руки, и иногда с ним даже ангел бывает в сговоре. И всё это на благо, ради бессмертной души какого-то поэта.
На волоске от смерти, в шаге от растерзания, но наш герой всегда выкарабкивается, попутно открывая для себя другой, нечеловеческий мир и свою собственную магию.
Помимо всякой нечести, типо оборотней, в книге встречаются драконы, весьма своеобразные, семейство вполне разумных медведей, Полузабытые боги Вальхаллы, маги, и много других персонажей. Отдельной полочки заслуживает храбрый Мышиный Король, который всегда держит своё слово!
Поражает своей красотой слог стихов. Самой хочется взять перо, есть на крыльце старого домика в лесу и записывать.
Позабавило и то, что юмор в таком не плохом произведении ни сколько не уменьшает всю красоту. Всегда есть чему улыбнуться. Неожиданные повороты также присутствуют, что не перестаёт радовать в книгах этого автора.

@elina1994 Элина Перевозчикова 8 апреля 2014
Очень позитивная книга, которая заставляет посмеяться и расслабиться от повседневной суеты. Неожиданные повороты, неожиданные комичные герои все это заставляет улыбаться. Конечно же в книге много ...Читать далее
@saiko Kome Naora 14 июня 2016
#В1_1курс Эта книга - о любви. Это самое главное, вокруг этого уже строятся разнообразные декорации, развивается сюжет и происходят забавные события. Причем не о какой-нибудь ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 6 мая 2021
#БК_2021 2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас (на момент выбора книги - @lilera555) Казалось бы, что может ...Читать далее