Рецензия на книгу Кэрри от christinaaaaa_96

написала рецензию30 октября 2016 19:45

Давно хотела познакомиться с творчеством этого знаменитого автора. Выбор пал на «Кэрри» так, как она попала в список книг, который каждая девушка должна прочитать до 27 лет. Могу сказать, что книга попала в этот список вполне заслуженно.
История о девочке-изгое среди сверстников, обладающей паронормальными способностями – телекинезом. Когда после урока физкультуры она вместе со своими одноклассницами принимала душ, у нее начались ее первые менструации. Ее одноклассницы жестоко ее дразнили, обзывали… Но никто не подозревал, что все они за это заплатят своей жизнью… Во время выпускного бала, сговорившись, ее выбрали королевой бала. А когда она села на трон, на нее вылили ведро свиной крови… После этого она заперла всех в здании школы и сожгла всю школу вместе с выпускниками. Но на этом кошмар не закончился. Она подожгла весь город. Отомстила всем, кто когда-либо ее обижал. И конечной целью была ее собственная мать. Которая, умирая, сумела воткнуть нож в спину дочери.
Кэрри умерла от потери крови. Город вымер. И восстановить его никто даже не собирался.
Книга очень понравилась. Не зря Стивен Кинг считается выдающимся автором. Я бы назвала его одним из лучших авторов современности. Общая оценка книги 10/10.

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Это произведение первое из опубликованных произведений короля ужасов. Именно "Кэрри" принесла Кингу славу и признание. И это действительно очень глубокое произведение, показывающее весь внутренний мир ...Читать далее
@k_katerina_a 5 декабря 2013
Неповторимый роман «Короля ужасов» Стивена Кинга «Кэрри» заслужил большое внимание людей. Главная героиня одноименного романа полная и не приметная девушка, но она носит в себе ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Очень люблю творчество Стивена Кинга, в том числе роман "Кэрри". Суть книги отражает тяжелую действительность, люди дразнят и издеваются над тем, кто отличается от них. ...Читать далее