Рецензия на книгу Помнишь меня? от rina_rot

написала рецензию3 ноября 2016 15:12

Если у вас:
а) дерьмовый вечерок, и вас окатили грязью из лужи
б) позорная должность и дешевые сапоги
в) депрессивные мысли
г) ваш парень лузер
д) и вообще вы страшная, то...
извините, с этим уже НИЧЕГО не поделаешь.

Хуже может быть только тогда, когда вы внезапно теряете память и не помните последних 3 лет вашей жизни. И вы не понимаете, почему вы вдруг стали красоткой бизнес-вумен с крутой должностью и поразительно прекрасным мужем и живете в шикарном "умном доме". А еще у вас Мерседес и сумка Луи Виттон. Мечты-мечты, и ВДРУГ реальность.
Наша героиня Лекси стала сама себе незнакомкой. В девушке должна быть тайна, с этим сложно поспорить. Но когда ты сама для себя тайна, а для других практически открытая книга, это же ужасно! Хотя...если оглянуться вокруг. Чем же она заслужила эту сказку? Что же она сделала за эти три года, что смогла всего этого добиться? Наверное, это заслуга за пытки прежних жизней.
Но, пожив несколько недель с амнезией, героиня понимает, что уже просто ненавидит стерильную чистоту своего дома, мужа-маньяка, помешанного на порядке и карьере, терпеть не может "жизни в стиле лофт". Всё это без подготовки сваливается на неё.

Легкая милая книжуля меня заставила улыбнуться и даже пару раз истерически хохотнуть. Мамаша с закидонами, припадочная сестрица, картинный муж и главная героиня, которая вдруг непонятно из-за чего становится стервозной начальницей - меня это не могло не улыбнуть.
Я вынесла для себя такую мораль: не хочу "жить в стиле лофт", вдруг в нужный момент не найду кнопку или забуду команду, предназначенную для смыва туалета:)
П.С. Всю дорогу думала, зачем на обложке подсолнухи? И автор таки ответил на мой вопрос.
Дело номер 18 (Риццоли и Айлз) #Кр1_3курс

@psycho3 ноября 2016 15:56

ну и?) к чему подсолнухи? яж не успокоюсь теперь)))
по одной семечке/воспоминанию?

Людмила (@liu)3 ноября 2016 16:01

Какая весёленькая рецензия!) А подсолнухи имеют отношение к Ван Гогу? = )

Яна (@skerty)3 ноября 2016 16:07

Читаю сейчас, легкая такая книжуля))

Медведь (@anastasia_roja)3 ноября 2016 17:15

Хаха, повеселила))) Сюжет напомнил Тайна моего мужа Героиня тоже "проснулась" другой женщиной. Интересная тема)

Первый абзац убил))))) Я решила, что иногда мне надо такие книги читать. Отдыхать так сказать

@ekaterin_a3 ноября 2016 17:27

Да, меня тоже волнует тема с подсолнухами! Колись. Я пока ее читать не планирую, а любопытно стало))

Медведь (@anastasia_roja)3 ноября 2016 18:18

ой, я ж тайну мужа не читала, я другую читала похожую Что забыла Алиса

Таня (@diachenko)3 ноября 2016 19:13

@mariana, а я читала абвгдейку и думала, какой чудесный рецепт от всех несчастий сейчас нам предложит Кэти)))

@tatuys3 ноября 2016 19:33

Читаю первые строки рецензии и думаю, вот решение всех моих проблем)) и такое фиаско под конец)))

@neveroff3 ноября 2016 20:32

@liu, @ekaterin_a, вот сразу видно, что вы не знакомы с грандами российской посы! ))) Наташа Королева все рассказала чего с ней в подсолнуха делал герой песни. Тут наверное то же самое... Пока тетенька память потеряла...

Таня (@diachenko)3 ноября 2016 20:45

@neveroff, молодо, зелено...)))

Людмила (@liu)3 ноября 2016 21:22

@neveroff, пока по телеку и радио крутили русскую попсу, я разучивала песни Шуберта... Бессмысленное детство!

@neveroff3 ноября 2016 21:27

@liu, не надо съезжать на детство, я эту песню услышал только пару лет назад. Оказывается, достаточно не иметь в квартире кондиционера, летней ночью не спящие и нетрезвые люди просветят))

Людмила (@liu)3 ноября 2016 21:30

@neveroff, а у меня до сих пор песни Шуберта... Бессмысленная жизнь!))) Какие у тебя соседи - двигатели прогресса и просвещения!

@neveroff3 ноября 2016 21:41

@liu, не соседи, это по улицам летом с пляжей в три часа ночи возвращаются хорошо накупашиеся)>)

Людмила (@liu)3 ноября 2016 21:44

@neveroff, тоже очень хорошие люди))))

@neveroff3 ноября 2016 21:49

@liu, я бы предпочел чтобы они пели 5 симфонию Гайдна или хотя бы Пер Гюнта григовского))

Людмила (@liu)3 ноября 2016 21:52

@neveroff, сложновато будет, а как насчёт Битлов?)

@neveroff3 ноября 2016 22:01

@liu, мистер Бин с его американским другом доказали, что даже Yesterday может быть страшным шоу )))

Людмила (@liu)3 ноября 2016 22:29

@neveroff, хахаха, ну тогда и Гайдна ничто не спасёт в таких ситуациях)

@loki4 ноября 2016 12:42

Катя, ну открой уже тайну подсолнухов! Тоже начала читать ее, но до подсолнухов еще не дошла))

@neveroff4 ноября 2016 13:25

@loki, начни читать с конца, может, будет быстрее.

Катя (@rina_rot)4 ноября 2016 13:44

Ребята, ну вы даете. Стоила пропустить один вечер и утро, а тут столько комментариев собралось)))
Отвечаю сразу всем @anastasia_roja, @liu, @ekaterin_a, @diachenko, @tatyus, @loki, @psyco, @mariana, @neveroff
Да, книга легкая и забавная. Настя, ты просто экстресенс, я Тайну мужа начала как раз вчера в ночи. Там тоже есть героиня,которая внешность изменила. Так прикольно...Я не специально книгу подбирала. Милые девушки, советов не будет, надейтесь только на потерю памяти, или "упал очнулся - гипс")))))))
Королёва повеселила. Но там гораздо прозаичнее...СПОЙЛЕР, хотя и миниспойлер. Лекси и ее великая любовь (не буду говорить кто, а то точно спойлер будет) после каждой проведенной вместе страстной ночи сажали семечко в банку из-под йогурта. И когда она будучи в состоянии амнезии вдруг зашла в комнату какую-то, там стоооолько подсолнухов обнаружила! разных размеров=)

Катя (@rina_rot)4 ноября 2016 13:46

@Tatuys, @psycho, ой, в прошлом комменте ваши ники с опечатками...

@psycho4 ноября 2016 14:40

@rina_rot, :)) сначала ты пропадаешь на вечер и утро..а потом срываешь подсолнухи))

@loki4 ноября 2016 14:51

@rina_rot, я уже прочитала последнюю страницу и выяснила, кто ее тайная любовь)) теперь жду его появления в сюжете))

@loki4 ноября 2016 14:52

@neveroff, я почти так и сделала ))))

Катя (@rina_rot)4 ноября 2016 15:03

@loki, ой, когда он в сюжете появился, я сразу поняла, что он, скорее всего, и есть ее настоящая любовь)

@lerochka4 ноября 2016 16:08

@anastasia_roja, тоже подумала сразу о Что забыла Алиса.

@rina_rot, у меня сейчас настроение подходит под несколько пунктов вверху. А ты в каком настроении книгу читала?

Катя (@rina_rot)4 ноября 2016 16:15

@lerochka, в первый вечер дурацкое настроение было и я у стала. А концовку под веселое дочитывала на след. день)) Но там не прям всю книгу я улыбалась

@ekaterin_a4 ноября 2016 16:50

О как все интересно с подсолнухами-то))))
@neveroff, каюсь, с песней не знакома. Даже и не знаю, огорчаться ли по этому поводу или нет))

Joker (@nikfrock)4 ноября 2016 18:37

Само собой! А ты меня? :D

Катя (@rina_rot)4 ноября 2016 18:44

@nikfrock, тебя невозможно забыть))))

Joker (@nikfrock)4 ноября 2016 22:39

@rina_rot, давай сюда зачетку... :D

@tatka Татка 31 мая 2014
Невероятная история о девушке, которая потеряла память! Кардинальные перемены, случившиеся в период этого "провала", просто приводят в панику. Лекси пропустила самые важные события в своей ...Читать далее
@ella_trella Elena Trella 21 июня 2015
Этот роман один из моих самых любимых. Легкое, словно невесомое произведение, которое подарит читателю множество положительных эмоций и переживаний и оставит после себя немного грустное ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 1 ноября 2016
#Кр1_3курс Изрядно устав от серьезных книг, я решила сделать мозгу отдых и побаловать чем-то легким. От книг Софи Кинселлы довольно давно бегаю и иногда создается ...Читать далее