Рецензия на книгу Мужчины с Марса, Женщины с Венеры от charlie_che

написала рецензию26 мая 2014 20:59

Джону Грею удалось удачно "схватить" нужную тему и развить её в правильном направлении. Да, женщины и мужчины настолько различны, что порой ловишь себя на мысли, будто мы все с разных планет и мне очень понравилось, как автор облёк эту мысль в слова и придал всему необходимую окраску.

Автор смог закрепить на бумаге прописные истины и сделал это настолько хорошо, что донести смысл понятий до любого читателя совсем нетрудно. Гораздо трудней не только запомнить и осознать всё то, что написано в книге, но и научиться применять это в жизни. Да, несдержанность характера многих людей несколько осложняет задачу, как и то, что читателями этой книги становятся в основном женщины. Получается, что именно "венерианкам" приходится тащить большинство груза на себе. Но не зря же природа именно женщину наделила возможностью дарить жизнь, а это значит, что женщина способна и на то, чтобы сохранить и развить, казалось бы, уже развалившиеся отношения.

Читая, узнаешь себя, мысленно повторяя каждый раз: "Да да, это же я! Как будто с меня написано! А вот это про моего мужа, однозначно, он именно так себя ведёт!". И это значит, что автор попал в цель. Он привел именно те примеры и написал именно те слова, которые смогли выполнить свою задачу, достучавшись до человека.

Считаю, что это лучшая книга о взаимоотношениях мужчины и женщины, настолько понятным, простым и полезным языком она написана.

@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Знаменитая психологическая книга. На самом деле, многое, что описывается в этой книге - соответствует действительности. Читая, невольно "примеряешь" все описанные ситуации на себе. Моментами приходит ...Читать далее
@kumaha Kumaha 27 марта 2014
«Мужчины в своих отношениях с женщинами то отдаляются, то приближаются; женщины испытывают взлеты и спады в способности любить себя и других." Книга “Мужчины с Марса, ...Читать далее
@kafka 16 сентября 2014
"Чтобы сохранить волшебную силу любви, мы должны уметь проявлять гибкость и не забывать о том, что любовь схожа с временами года: она имеет свою весну, ...Читать далее