Рецензия на книгу Президент Каменного острова от shtrey

написала рецензию12 ноября 2016 18:17

Господи, как замечательная книга! Читала и отдыхала просто, после прочтения – аж ощущение бодрости, давно я так не расслаблялась. Книга просто замечательная; что для детей, что для взрослых: я в свои девятнадцать осталась более, чем довольна, ощутила себя вновь двенадцатилетней девчонкой.

Эта прекрасная повесть – она такая простая, легкая и интересная, что сразу западает в душу. А вся атмосфера книги цепляет нереально – как же мне хотелось попасть к этим ребятам, как бы мне хотелось побывать на острове, и мне даже захотелось попробовать их ухи с хлебом и зеленым луком (учитывая, что уху я с детства не люблю), захотелось покататься на лодке и порыбачить. Вот же раньше жили дети!

Все персонажи словно становятся тебе друзьями, что даже не хочется с ними расставаться в конце книги. Мне понравились все, я бы хотела дружить со всеми. Серьезно, я бы просто хотела собрать их всех вместе и обнять, но я, к сожалению, могу обнимать лишь эту книгу, которая подарила мне такие незабываемые светлые эмоции.

Как же все интересно было написано! Люблю книги на советскую тематику, люблю читать, как раньше жили люди в СССР, у того времени особая атмосфера, и думаю, В.Козлов прекрасно ее передал в своей книге. Безусловно, после этой истории – только яркие впечатления.

Я подозревала, что все не так просто… Но как же было лень гадать, хотелось просто читать и раствориться в этой книге, в этим прекрасных моментах.

Сейчас на улице минусовая температура, и улицы застелены снегом, а у меня в душе – лето, самое настоящее, жаркое лето.

#Бойцовский_клуб (10. Книга советского писателя).

@darkevg96 Евгения 20 августа 2015
Выражаю свою глубочайшую признательность советским писателям, в частности, Вильяму Козлову, которые в свое время написали такие захватывающие, увлекательные, легкие к прочтению книги. Это первая книга, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 7 сентября 2015
Меня очень долго смущало само название книги - "Президент каменного острова". Оно казалось мне абсолютно не привлекательным и не интересным. А вот с обложкой дела ...Читать далее
@neveroff 1 декабря 2020
Эту детскую повесть взял по рекомендации @bedda Есть большое подозрение, что в свое безусое время я таки начинал ее читать, т.к. два маленьких эпизода в ...Читать далее