Рецензия на книгу Острые предметы от trinick

написала рецензию13 ноября 2016 23:29

#Кр1_3курс Элементарно

Как узнать, кто из толпы больший псих...если все вокруг явно с конкретными отклонениями в психике и другие приключения Камиллы.

Вторая прочитанная мной книга у этого автора и надо сказать, она мне понравилась куда больше, чем Темные тайны. Но не могу не заметить, что структура обоих книг абсолютно идентична. Долгое вступление, затянутая середина, в которой мы по сути уже понимаем кто виновник "торжества", быстрая развязка, и двойное пояснение в конце. Нельзя сказать, что это портит книгу. Но и вроде как хочется, чтобы от осознания кто виноват и до конца произведения было меньше воды, с помощью которой автор старается сбить читателя со следа.

Итак, перед нами Камилла Прикер. Она родом из небольшого городка, но теперь живет в Чикаго и работаем репортером (весьма посредственным) в не самой популярной газете. И вот однажды в ее родном городе пропадает девочка и шеф, в надежде на сенсацию, отправляет Камиллу выяснить все подробности в надежде, что местные с ней будут откровение чем с чужаком. Девушка с неохотой отправляется домой и там ее будет ждать тихий ужас.=)))

Сюжет рассказывать не буду, чтобы не портить впечатления от чтения, но пару вещей отмечу:
1. Персонажи. Серьезно? такое чувство, что автор старалась сконцентрировать как можно больше пороков, пошлости и психоза в одном городке. Чем дальше вгрызаешься в книгу,тем больше наслоений характеров встречаешь. Многогранные персонажи с личностными проблемами это конечно хорошо...но зачем так много то=). Там не то что скелет в шкафу, а целый склеп.
2. Описания. Вот тут претензий нет. Все сочно, четко и по-делу. Обстановка, ситуации, ощущения героев, все передано замечательно. Было даже парочка противных сцен, от которых даже остался мерзкий привкус во рту=).

моя оценка 7/10, книга для любителей жанра и тех кто хочет немного пощекотать нервишки.

@marty_murr Marty Book 24 марта 2014
Книга понравилась. По мере прочтения вызывала очень странные двоякие чувства. Во-первых, интересно было строить догадки, решать кому верить, а кому нет, формировать впечатления о героях. ...Читать далее
@catherinev 24 ноября 2014
извиняюсь, конечно, но я не собираюсь смотреть сериал «Войны клонов» до тех пор, пока не посмотрю фильм «Войны клонов». Я предпочитаю, чтобы Джордж Лукас ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
Эта книга - дебютное произведение американской писательницы Гиллиан Флинн. Являясь фанатом жанра и прочитав хвалебные отзывы, решила сама опробовать «Острые предметы» на вкус. Осталась очень ...Читать далее