Рецензия на книгу Последнее танго в Париже от lanalana

написала рецензию16 ноября 2016 15:25

#Х1_4курс
 #Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

Да, я знаю, что много отрицательных рецензий на эту книгу. Я читала их все, но всё-таки, я её прочитала. Что делать, нужно же закрыть пункт Бойцовского клуба по эротической литературе, которую я не читаю.

Эротики здесь нет. Эротика для меня это что-то красивое, неуловимое, лёгкие намёки. Здесь намёки в лоб. Всё названо своими именами. Любовные сцены тоже не отличаются изяществом: снял, уложил, вставил, кончил. Хочется отбросить все эти пошлые сцены и отыскать что-то глубинное, философское в сюжете. Ну, может, не глубинное, а так хоть какой-то смысл. Не получается.

Два человека, он и она, встретились случайно на парижской улице. У неё есть жених, а его жена погибла. Они встречаются на съёмной квартирой и занимаются сексом, не спрашивая имён друг друга. А дальше что? Ради чего читать? Ради постельных сцен? Не возбуждают они меня. Скорее вызывают отвращение. А выбрось их из повествования, так ничего и не останется. Любви здесь нет, как бы часто главный герой не произносил это слово. Есть обыкновенная похоть и самолюбование, ощущение власти. А секс как секс ничего особенного. Хотя что там ещё можно выдумать?

@ekaterin_a16 ноября 2016 15:41

Окончательно и бесповоротно удаляю эту книгу из библиотеки)

Валерия Штрей (@shtrey)16 ноября 2016 15:59

До сих с содроганием вспоминаю эту книгу.

@psycho16 ноября 2016 16:29

действительно, кому он нужен..секс))

@lerochka19 ноября 2016 6:01

Я помню эту книгу добавляла в один из списков Академии. И такие рецензии были на неё! Что при одном виде обложки на книгу тоже содрогаюсь как @shtrey, хотя книгу не читала)

Анастасия (@anastasia_roja)20 ноября 2016 7:30

Обычно я не добавляю книгу, если на неё много отрицательных рецензий. То ли в этом случае я проглядела, то ли всё-таки видела и положительные)

Экзамен №1!

@lerochka20 ноября 2016 15:25

@anastasia_roja, я много видела положительных рецензий на эту книгу. Но не на ридли)

@cvbnbvcvbn12320 ноября 2016 15:34

Тоже проблема с эротической книгой для бойцовского клуба

@psycho20 ноября 2016 17:17

@lerochka, где же ты читаешь рецензии на эротические книги?)

@lerochka20 ноября 2016 18:12

@psycho, я их редко читаю, чаще сама пишу)))
А по поводу этой книги, брала ее в список когда деканом была. А когда списки подбираю для факультета, то по всем книжным и не книжным сайтам лазею)

Анастасия (@anastasia_roja)20 ноября 2016 20:15

@lerochka, я тоже на других много рецензий смотрю. Здесь на некоторые книги пока ещё маловато.

Иринка (@aprilday)20 ноября 2016 21:00

Забавно, что я об этой жуткой книге-фильме узнала из советского кино )

@ekatrina Екатерина 19 ноября 2015
Странная книжка, странная история. Фильм не смотрела, так что проанализировать в этом плане не могу. Если попытаться описать кратко суть книги, то выйдет что-то типа ...Читать далее
@ninelya Ni 27 ноября 2015
#Иск1_1курс Слово «танго» действует на меня как красная тряпка. И увидев в списках этот роман, я сразу поняла, что прочту его непременно. Но с первых ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 2 декабря 2015
#Иск1_1курс Книга, после которой хочется стереть себе память! Давно я такой "бесполезной для себя" литературы не читала. Из списка я выбрала ее чисто из за ...Читать далее