Рецензия на книгу Последний заезд от kleo

написала рецензию16 ноября 2016 21:31

Как-то увидела шутку в интернете ожидание/реальность, рассматривался штах Техас. Ожидание: ранчо, ковбои на лошадях в своих знаменитых шляпах, с лассо и сапогах со шпорами. И реальность: обычный мегаполис, машины и куча людей, спешащих на работу, в общем обычный городишко.
Не знаю почему так запомнилась эта картинка, возможно потому что меня всегда манили вестерны и Техас навсегда отложился в памяти именно как город, под палящим солнцем, с кучей ковбоев, лошадьми и барами, в которых может найти приют любой кто в шляпе и сапогах.

Родео. Главное событие, вокруг которого весь сюжет и закручен. Самое первое родео состоялось в Пендлтоне, городе неотесанных ковбоев и беззаконных конокрадов.
Именно сюда, попытать счастье, приезжает главный герой - Нашвилл: молодой, активный и мечтательный паренек, одержавший победу уже во многих соревнованиях. И сражу же судьба сводит его с главными конкурентами - Джорджем и Сандауном, которые являются "ветеранами родео", не теряющими с годами свои навыки и азарт.

Интересная книга, по содержанию не большая, с самого начала автор вызвал у меня доверие, хотя с Кеном Кизи я ещё не знакома. Думаю в дальнейшем это изменится))
Не сказала бы, что книга сильно динамичная, но я не отнесла бы это к минусам. В случае этой истории, отсутствие динамики даже приветствуется. Хотелось спокойно, не торопясь, разобраться и понять для себя с чего всё начиналось и как развивалось одно из знаменитых и традиционных соревнований Америки.

#Бойцовский_клуб (4. Книга, основанная на реальных событиях)

@psycho16 ноября 2016 22:36

добрая книжка отдохнуть)

@neveroff17 ноября 2016 0:34

обязательно нужно познакомиться с Кизи поближе. Причем главное - с его Пролетая над гнездом кукушки
Думаю. что очень вам понравится.

А Техас - это ведь штат? он большой и должен быть как бы разный (хотя я и не уверен). Фото наверное было из Далласа, но наверняка там есть и деревушки еще напоминающие Дикий Запад)))
Хотя никакой романтики там все равно быть не должно - сплошная пыль и ветруганы...

Людмила (@liu)17 ноября 2016 6:40

@neveroff, это правда - он большой и разный) Но очень крутой, там есть и огромные пыльные равнины и степи, и выход к океану, и леса. И по архитектуре тоже разный, и индейские резервации есть... А романтика разная бывает, так что и в Техасе её можно найти без проблем)

@neveroff17 ноября 2016 10:26

@liu, ну все, теперь к мечте о Солт-Лейк Сити и Гранд Каньон добавился Техас... Особенно сочетание степей и выхода к океану впечатляет. )) Индейские резервации не хочу, там алкоголизм и нищета...

Людмила (@liu)17 ноября 2016 10:31

@neveroff, я мечтаю о Техасе и Далласе уже который год, муж ездил на месяц и рассказывал все мельчайшие подробности, и, конечно, же фотки... Зато индейцы очень колоритные) Но ты прав, с нищетой не очень-то приятно соприкасаться. Так что тебе нельзя... в Индию, например)

@neveroff17 ноября 2016 10:34

@liu, ой, мне много куда нельзя. Но я ж всё равно полезу, когда начну реализовывать мечту о кругосветке. Не хочу употреблять слово "если".)))

Людмила (@liu)17 ноября 2016 10:36

@neveroff, ох, если бы употребление слов "когда" и "если" меняло положение дел! Но всё-таки в таких случаях приятнее употреблять "когда" = )

Анчи (@kleo)17 ноября 2016 12:10

@neveroff, над гнездом кукушки прочитаю обязательно)
@liu Теперь в Техас захотелось ещё сильнее, вашему мужу повезло)
один этот вид уже завораживает http://travel.utimes.ru/orgs/1/images/catalog/97/3248/catalog_goods_img1387.jpg

Людмила (@liu)17 ноября 2016 12:22

@kleo, вид шикарный, но есть ещё круче и этих видов много и разных, и там обязательно нужен автомобиль))) Всё, теперь и я буду ещё больше хотеть в Техас, расписала тут и сама же размечталась )

@neveroff17 ноября 2016 12:33

@kleo, как красиво! Все, пошел паковать чемодан и перестаю есть, чтобы скопить на билет)))

@psycho17 ноября 2016 12:36

@neveroff, а мне эта больше понравилась чем "над гнездом кукушки") В той грустное послевкусие что ли.

@neveroff17 ноября 2016 12:38

@psycho, там не просто грустное послевкусие. Там разрыв мозга. Хм.. двусмысленно сказал - ты читал, поймешь)))

Анчи (@kleo)17 ноября 2016 13:15

@neveroff, ну на счёт есть, это вы лихо))
я конечно не любитель читать аннотаций,но "над гнездом кукушки" как-то не привлекло, но всё же как-нибудь возьмусь)

@rerfhtre Владимир 29 июня 2014
У каждого вида спорта или развлечения есть свои легенды, свои секреты, свой стиль и свой шарм. Родео не исключение, особенно если брать историю с самого ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 12 марта 2017
Неожиданная книга, особенно если знаком с автором по его произведению "Пролетая над гнездом кукушки", боялась, что будет много фактов о лошадях и экипировке наездников, в ...Читать далее
@ottovi liubov 30 сентября 2018
Кен Кизи не мой автор. Кажется, я его совсем не понимаю. Читаю долго и сложно, а смысл ускользает. Пролетает мимо, быстро, всегда. И вместо чего-то ...Читать далее