Рецензия на книгу Урок первый: Не проклинай своего директора от juli_mics

написала рецензию18 ноября 2016 21:22

"Помните о силе слова! Уясните раз и навсегда, что ваше жизненное кредо - молчание."

Увы, наша Главная Героиня молчать не умела, и в этом ее очарование. Милая, красноволосая (хотя представляется все равно рыжей), умеющая дерзить... Вообщем, Дэя (ГГ) имеет все качества, которые так нравятся девочкам-подросткам. Все "ми-ми-ми", что происходят с ней, ну и не "ми-ми-ми", достаточно интересны. Хочется поставить большой плюсик этому произведению за эмоции героини (я посмеялась) и за ее ум. Обычно в таких книгах героини не особо отличаются умом и сообразительностью.

Еще одно увы. Книга на один раз. Вряд ли я еще раз возьмусь ее читать. Как говорится, посмеялась и убрала на полочку. Буду смотреть иногда и вспоминать, что это за книга и какой там сюжет.

Кстати, пишу рецензию, прочитав всю серию... Да, да, все 7 книг. Мне понравились расследования. Это еще один плюсик! Советую серию дочитать, чтобы узнать конец этой истории, хоть он немного запутан.

За "простой язык", все вышеперечисленные плюсики и милости между героями ставлю 9. Просто я девочка-подросток и люблю такие фэнтези.

@chupacabra 9 мая 2016
Бывают моменты, когда меня тянет в сторону шаблонных, банальных историй о ведьмочках. А потом появляются моменты, когда я эти самые истории и критикую. Итак, час ...Читать далее
@staziny Вадим 29 января 2019
Для меня это первый опыт Елены Звёздной и услышал об этой серии книг достаточно давно и она благополучно была закинута в дальний угол "Хочу прочитать". ...Читать далее
@iricia Гузель 4 марта 2019
У книги феерическое начало. Попробуйте представить, даже особо не вникая. Место называется Академия проклятий. Чему там учатся? Логика, подсказывает, что в первую очередь этим самым ...Читать далее