Рецензия на книгу Парень с соседней могилы от vik-rarog

написала рецензию27 ноября 2016 16:20

Только что заметила, что эту книгу включают в подборку «Любовные романы, которые не стыдно прочитать». По-моему, это отличная характеристика для данной книги!

Он – фермер, работник физического труда, для которого мир ограничивается ведением домашнего хозяйства. Она – городская интеллектуалка, библиотекарь, женщина с высокими духовными потребностями, для которой даже приготовить тефтели – уже невыполнимый челлендж. Встретились они на кладбище, во время ухаживания за соседними могилами. Что может быть между ними общего? И к чему приведут эти отношения?

Мне понравилось, как строится книга – глава, начинающаяся с эпиграфа-стихотворения, от ее лица чередуется с главами, написанными им. Одни и те же ситуации мы видим разными глазами, замечаем, как по-разному они оцениваются героями.

Книга небольшая по объему, читается очень легко. Концовка оставила меня в легком недоумении, теперь хочется узнать, чем же все-таки кончилось дело. Благо, продолжение романа уже написано – Семейная могила

#Кр1_4курс Предмет: Закон и порядок

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 28 ноября 2016
Когда я прочитала описание главной героини, то подумала, что книга будет от ее лица, но герои другие, ну или она о себе в молодости расскажет, ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 декабря 2016
Я думала книга про какое-то средневековье... каюсь, не посмотрела на дату написания и, видимо, коряво поняла описание. Но как я потом обрадовалась, что я ошиблась. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 декабря 2016
По названию книги, сложно представить, что речь в ней пойдет не о зомби, а молодой вдове, которая приходит каждый день на могилу мужа, но совсем ...Читать далее