Рецензия на книгу Гарри Поттер и Дары смерти от elizabeth9330

написала рецензию30 мая 2014 13:09

Для кого-то детство - это сказки Пушкина, для кого-то - мультики и комиксы про супергероев, а для кого-то - это "Гарри Поттер". К таким людям отношусь и я. Мое знакомство с этой серией книг было достаточно странным. Вначале я прочла третью книгу, которая показалась мне достаточно увлекательной: сюжет был необычным, ведь согласитесь, что магия, волшебство и прочее - это очень увлекательно. Затем я посмотрела три первых фильма (к тому времени вышли только они), и после их просмотрела я решила взяться за книгу. Скажем прямо, никогда еще серии книг я не читала так быстро, ведь обычно в последующих частях что-то повторяется, что-то наскучивает, иногда даже требуется передышка. Но такого определенно нельзя сказать о "Гарри Поттере".
Книга с первой строки погружает в другой мир, прекрасный, волшебный, который нельзя просто описать словами. Когда я читала эту книгу, никогда у меня не возникало чувства скуки, или чувства того, что что-то повторяется, книга не просто увлекала, она еще и не отпускала назад. Она всегда заставляла ощущать какие-то новые эмоции, чувства, переживать вместе с Гарри, смеяться с Роном, рассуждать с Гермионой. Она могла как заставить плакать, так и заставить смеяться.
"Гарри Поттер" - это лучшая книга моего детства, которую можно читать как самым маленьким, так и взрослым, и не сомневайтесь, "мальчик, который выжил", навсегда останется в вашей памяти и будет хранить самые приятные воспоминания о тех временах, когда вы читали эту книгу.

@zund30 мая 2014 13:19

Поттериана действительно не отпускает, лично я прямо как в той шутке - "мне почти 30, дом, семья, работа, а я всё еще жду письмо из Хогвартса".

@elizabeth933030 мая 2014 13:41

@zund, ахах, да уж)

@ildar 11 октября 2013
Кто не слышал о Гарри Поттере, о мальчике, приключения которого покорили весь мир и захватили огромную аудиторию в заложники? Джоан Роулинг знаменитая писательница, создавшая цикл ...Читать далее
@inna Инна Заика 9 декабря 2013
До сих пор помню, как я ждала выхода этой книги, тогда мне было 12, но я прочла уже всю серию. Джоан Роулинг замечательная писательница, которая ...Читать далее
@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 9 декабря 2013
Читал эту книгу несколько лет назад, но отзыв решил написать только сейчас. Я ничего не забыл, я помню как мы играли в шахматы с Гарри, ...Читать далее