Рецензия на книгу Милые кости от nevan

написала рецензию30 мая 2014 17:09

"Меня звали Сюзи, фамилия — Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось». Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет." (с)
Первые несколько абзацев помню наизусть. И еще несколько моментов из книги.
Это произведение, безусловно, превосходное. Одно из моих любимых. Может местами оно и тяжелое и мрачное, тягуче грустное, но оно все равно восхитительное.
Нам дано прожить вместе с Сюзи то время, когда душа отрывается от тела и уносится в свободное странствие; ужасный момент ее убийства; видеть отчаяние ее родителей и друзей; а еще, как жизнь, не смотря на уход Сюзи, продолжает бить ключом. Увидим, как раны от воспоминаний об ее убийстве постепенно затягиваются в сердцах ее родных; как убийца остается неизвестным и ненаказанным.
Если у вас есть хоть капелька интереса к этой книге, то прочтите ее. Прочтите, как тесно переплетаются два мира, тщетно пытаются связаться друг с другом и, в конце концов, друг друга отпускают.

@val_ness Вэл 30 мая 2014
Хоть книга грустная и тяжелая от нее веет каким-то непонятным теплом и в ней что-то притягивающее. Восхитительный язык книги, втягивает в чтение с первых слов, ...Читать далее
@sunriselife 27 августа 2014
Книга наполнена необычайно большим и реалистичным спектром эмоций. От неясной веселящей интриги, которая чувствуется в начале книги, до безумно тяжелой и давящей грусти, когда в ...Читать далее
@kamilla_smith 27 августа 2014
Книга очень грустная,но как было уже написано ниже,она и правда затягивает. Мне было от нее не оторваться. Вроде бы,ничего особенного в ней нет.Обыденное , уже ...Читать далее