Рецензия на книгу Невинный, или Особые отношения от popillon92

написала рецензию5 декабря 2016 11:49

Прочитав роман, еще раз подтвердились мои мысли, что все проблемы от девочек, девушек, женщин. Да – да, именно из – за баб, да простит меня прекрасный пол, если кого обижу.
Жил значит парень, не тужил, приехал в новый город на новую работу, и все бы было ничего, да тут в один прекрасный момент, нежданно - нагадано, появляется в его жизни женщина. А он – то на минуточку, не целованный, не приголубленный. Вот и все, голова у парня и поехала, от «райских наслаждений». И начала с ним происходить чехарда. То от трупа избавляться, то на сторону врага перейти, хотя тут женщина не причем, сам пошел и настучал на своих коллег. А потом сердце остыло, голова пришла в порядок, и решил он: «Зачем мне эта женщина, что мне плохо жилось что ль ?!» И уехал назад на родину.
Если честно, начало книги не предвещало такой вихрь событий и переменчивого сюжета.
Вроде все счастливы, все хорошо, и тут ба-бац и нужно избавляться от трупа. И они не кабы как решили эту проблему, а расчленив его, и герой потом с этим раздельным телом таскался по всему городу. Вообще бесстрашный, хотя ему там особо терять нечего было.
Роман советую почитать, очередное первое знакомство с автором прошло успешно. Думаю, в будущем почитать еще его произведения.
#Пр1_1курс
#Математическая_логика

Соня Кантор (@skantor)5 декабря 2016 12:03

Вот и мне часто кажется, что все проблемы от женщин, хотя это и звучит странно)
Второй экзамен сдан.

@SKantor, а что странного?!) главное, уметь признавать свои ошибки))

Соня Кантор (@skantor)5 декабря 2016 20:30

@popillon92, просто обычно я выступаю за равенство полов и не люблю обобщения) Но последнее время приходится признать именно это..

@neveroff5 декабря 2016 20:52

@SKantor, ну да, все проблемы от них. но и радости ведь тоже все от них. Так что закон сохранения энергии в действии)))

Соня Кантор (@skantor)5 декабря 2016 21:25

@neveroff, ну хоть законы физики работают всегда, физик во мне может спать спокойно)) А женщина во мне тяжело вздохнула и пошла создавать проблемы и радости)

@obukhova Таня 20 ноября 2015
Очень меня порадовал Макьюэн. Тем приятнее, что неожиданно. У меня начался очередной период читательского брюзжания и недовольства всеми книгами, каждую из которых я едва ли ...Читать далее
@safoosha Любовь Сафонова 13 августа 2019
Существует ли книга Макьюэна, которая мне не понравится? Думаю, нет. Это один из самых любимых мной авторов. В этой книге я нашла все, за что ...Читать далее
@alyonaivanishko 17 ноября 2020
Поразительная посредственность. О, дивный новый мир! Букеровскую премию, вероятно, вручают крайне эксцентричные люди, ибо их выбор выглядит весьма оригинально [с моей субъективной колокольни]. Я восхищаюсь ...Читать далее