Рецензия на книгу Изумрудный атлас от suuushi

написала рецензию14 декабря 2016 19:58

Откуда, скажите пожалуйста, она могла знать, как обезвреживать мины? В школе её этому не учили! Там всё больше преподавали всякую бесполезную чепуху, вроде математики с географией.

Жили-были трое сироток: Кейт, Майкл и Эмма. Ровно десять лет они скитались по приютам, сменяя их один за одним. И даже после стольких лет вера в родителей а них не угасла: они вернутся за ними. Новый приют принёс им новые испытания и внезапные волшебные приключения.

Сначала я постоянно ловила себя на мысли, что повествование довольно вторично. Не было ничего, что могло бы выделить книгу из множества других. Только масса шаблонов: сироты, избранность, пропавшие родители, волшебный народец, злодейский злодей. Сюжет шел довольно ровно, без немыслимых поворотов или неожиданных ситуаций. А потом все как-то закрутилось. С момента в Лабиринте повествование вышло на новый виток. Книга стала более увлекательной, за героями стало намного интереснее следить.

"Атлас" наполнен не только волшебством, но и жестокостью, которая часто выходит за рамки детского произведения. Пара моментов была явно чересчур. В целом же это довольно добротная увлекалочка для подростков, которую я с удовольствием продолжу читать. И да, это первая книга в которой мне понравились гномы.

#И2_4курс

Валюшка (@dpakoshka)6 марта 2017 22:43

Тебе понравился Хэмиш, который любил покушать?))

Александра (@suuushi)6 марта 2017 23:34

@dpakoshka, я даже уже не помню кто это))

Валюшка (@dpakoshka)7 марта 2017 10:24

@suuushi, король гномий, который пустился во все тяжкие после восседания на престол, пиры у него там на несколько недель были))

Александра (@suuushi)7 марта 2017 12:14

@dpakoshka, точно, не, не понравился))) он бесячий

@skantor Соня Кантор 25 ноября 2016
Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать? Тогда следующий рецепт для вас. Рецепт приготовления классической фентези истории. Вам понадобится: Один ребёнок сирота(Если хотите ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 6 марта 2017
Эта книга о детях, которых для их безопасности отрывают от родителей, дают новую фамилию П и приносят в детский дом. Отныне они сироты, которые живут ...Читать далее
@vishenka Юлия 8 марта 2017
Вот такое я люблю, вот это приключения! Всем любителям детской приключенческой фэнтезятины рекомендуется! Тут вам встретится полный набор нужных ингредиентов: «избранные» дети, скрытое волшебное общество, ...Читать далее