Рецензия на книгу Ледяной Рик от marianhellequin

написала рецензию4 июня 2014 4:27

Когда начинаешь читать эту книгу, то вначале несколько недоумеваешь - а что, собственно, происходит? Почему так напряжена атмосфера в повествовании? Что происходит с главным героем?

Однако по мере прочтения в душу закрадывается очень, очень нехорошее подозрение... А оправдается ли оно, узнайте сами - прочитав это произведение.

Возможно, книга не настолько впечатляющая, как хотелось бы, однако это действительно триллер, нагнетающий тяжелую странную атмосферу и под финал оставляющий после себя мурашки по телу и холодный пот. Ходят слухи об экранизации "Ледяного Рика", и этот фильм наверняка окажется в категории 18+.

Это не ужасы, сюжет не закручен так уж невероятно лихо, да и философская составляющая на поверхности, но... Любите неприятные, липкие триллеры, тихо пробирающие до костей? Тогда это для вас.

@oceanwaves Ёля 3 августа 2015
Купила эту книгу в период очередной книжной лихорадки. И ни разу не пожалела об этом. Прочесть смогла не сразу, видимо не доросла на момент первого ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 26 сентября 2015
Никто не смог бы убивать животных час за часом, день за днем, месяц за месяцем без риска помешаться в уме. Никто... кроме Ледяного Рика, который ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 7 октября 2015
#К1_5курс Не могу даже представить, как эта книга оказалась у меня в хотелках. Но факт остается фактом- она там была и давно. И вот увидев ...Читать далее