Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от eve

написала рецензию20 декабря 2016 21:14

#флешмоб_Рождество2017

#И2_4курс

Эта детская книга, совсем не для детей, рассказывает историю необычного человека, сироты, который, по предположениям врача, вот-вот умрет. Именно так начинается повесть, и, по моему мнению, совсем детям не подошла бы. Начало грустное и я думала, что во время чтения этой книги я снова буду грустить.

Но не тут-то было. У нашего героя все стало становиться хорошо, жизнь изменилась на все 180 градусов, и он уехал из дождливого Чикаго в солнечную деревушку. Сейчас ему любой позавидовал бы: встречать рождество в компании приятных людей и гулять днем в тонкой, летней рубашке. Хотя в сюжете есть еще один сюрприз, думаю для меня, как и для многих других, ясно, что все закончится хорошо и рождество станет для всех моментом чуда.

Жаль, что в настоящей жизни такое не происходит. Жаль, что нельзя просто уехать от проблем и оказаться у речки и смотреть красивые зимние закаты, которые переливаются яркими красками. Хэппи-энд и никаких забот бывают только в книгах как эта и в подобных фильмах.

Конечно рождественское настроение мне не принесла, но времени что я потратила на чтение, я не жалею потому что сумела просто расслабиться и насладиться чем-то вроде массажа, но для мозга. Такие книги, думаю, стоит включать в списки "для разгрузки мозга и мыслей" и читать после длинных циклов, огромных книг или утомляющих истории.

Думаю, кому-то эта книга помогла или поможет найти праздничное настроение и быть просто счастливым в новогодние праздники, а я просто останусь Гринчем и продолжу грустить и жаловаться.

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее