Рецензия на книгу В диких условиях от kleo

написала рецензию14 января 2017 18:38

Книга далась мне довольно сложно, потому как я не очень люблю читать, что-то подобное такому образу жизни, который выбрал главный герой. Бросить всё и нестись, не зная куда, сломя голову, это довольно странно. Поэтому я не смогу оценить поступок Криса. Залезть в голову к человеку невозможно, хотя автор попытался. Все его попытки хороши, но всё же, на мой взгляд, он не смог объяснить чего именно добиваются такие люди, как Крис, а именно, что ими движет.

Было всё: любящая семья, друзья, образование, впереди открывалось столько возможностей, но перечеркнуть всё это и отправится на покорение Аляски, мог только человек, в чьей жизни произошел какой-то переломный момент. Какой он был у Криса, я так и не поняла.
Порадовало лишь то, что на выбранном пути Крис встречал нормальных людей, которые отзывались о нем хорошо и помогали, кто чем мог. Судя по тому, что описывал автор, некоторым из них всё же удалось узнать Криса чуть лучше, понять его желания и намерения.

На счёт советовать эту книгу или нет, ничего не скажу. Лично я ожидала от неё чего-то большего.
#ТиП1_2курс
#БК_2017 (16. Книга про путешествие)

Анна . (@jasa_anya)14 января 2017 18:44

А ты в БК 2017 не участвуешь, а то как книга про путешествия идеально бы подошла)

Анчи (@kleo)14 января 2017 18:51

@jasa_anya, ой, я что-то о нём вообще забыла, хотя перед началом написания сегодняшних рецензий, думала, что как раз и БК начну)) спасибо за наводку))

Penguin Lessons (@cupy)14 января 2017 18:52

@kleo, я услышала "перед началом написания сегодняшних рецензий"))

Анчи (@kleo)14 января 2017 18:55

@cupy, я тугодум, что ты имеешь ввиду? :D

Penguin Lessons (@cupy)14 января 2017 18:56

@kleo, то, что будут ещё рецензии)) Кстати, мы почему-то стали разные книги выбирать, на библиотечном больше пересекались)

Анчи (@kleo)14 января 2017 19:00

@cupy, ну да надо ещё 2 набросать, вот оставила всё напоследок, теперь пыхчу :D
что на туризме да, мы разминулись. Именно на этом курсе я вообще книги выбирала как-то ракообразно, ни одна не впечатлила, надежда лишь на Ремарка, так как перенос просить у декана буду, а то ничего не успела на праздниках((

Анна . (@jasa_anya)14 января 2017 19:03

@kleo, а какая там у вас книга Ремарка?)хорошо, что на этом наборе ещё есть перенос))

Анчи (@kleo)14 января 2017 19:09

@jasa_anya, даа, рада тоже, что есть перенос. На будущих потоках уже не будешь совмещать несколько факультетов, опасное это дело :D

@cvbnbvcvbn12314 января 2017 19:14

Я встречала таких людей, сами бросают всё, а потом ноют. Любят себя пожалеть)))

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 15:00

Экзамен сдан!

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 8:20

Ну как продвигается с Ремарком? ;)

Анчи (@kleo)18 января 2017 10:02

@Elloissa, если честно, то Смерть служанки меня пока не отпускает, дочитаю и возьмусь за Ремарка)

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 10:15

@kleo, оооо, уже в предвкушении рецензии))

Джеймс Кот (@andres)18 января 2017 11:35

Мне кажется, у некоторых возможность "бросить все и уехать" - это одна из логичных реакций на депрессию или стресс.
Кто-то в детстве читает про путешествия Лондона и загорается желанием исколесить мир) Разве это странно?

я смотрела экранизацию по этой книге) давно правда
помню, что фильм показался мне очень долгим и нудным, но конец очень впечатлил, навел на разные мысли и я даже заплакала..
решила, что концовка стоит всего фильма)

Влад Сс (@wuasa)20 января 2017 19:41

@cvbnbvcvbn123, по-твоему он любил себя пожалеть? поэтому смелый поступок совершил?

@cvbnbvcvbn12320 января 2017 22:13

@wuasa, одно другое не исключает

Влад Сс (@wuasa)24 января 2017 15:55

@cvbnbvcvbn123, вряд ли

@73569812 июля 2017 22:18

Читала обе книги , мне сам Кракаур показался истеричным фальсификтором, думавшим только о себе. В книге он "гонит" на всех, а особенно почему-то на Букреева. Но при этом сам первый же всех и предает, потому что банально слаб духом. Судя по всему, он действительно инициировал отказ от спасательной операции, мотивируя это тем, что обессилел - даже в его книге есть подобный эпизод, сдобренный кучей доводов и объяснений и попытками оправдаться. На самом деле в нем явно говорила боязнь за собственную шкуру- читается между строк.
У Букреева книга более сухая (не удивительно - Кракауэр профессиональный журналист), но я ей больше доверяю - в ней явно меньше вымысла и эмоциональной субъективной оценки. К тому же в книге Кракауэра настолько запутана цепь событий из-за постоянных отступлений от темы, что разобраться в сюжете довольно сложно. Это книга эмоций,которую вначале интересно читать, а затем противно, потому что перестаешь доверять автору - в какой-то момент все начинает напоминать голливудский фантастический фильм, бьющий на эффект, но по сути не имеющий ни стройного сюжета, ни правдоподобных деталей.

@lonely-hearts Regina 31 августа 2014
Случайно на одном сайте, где я веду блог, меня заинтересовал один пост о книге "Навстречу дикой природе". Поэтому я решила сначала посмотреть фильм, а потом ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 18 января 2015
#Тайные_сокровища_Ридли К сожалению, давно не писала рецензии на любимом Ридли.Но прочитав эту книгу, я не могу не поделиться ею с вами. Эта книга о трагичном ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 21 августа 2015
Книгу которую я только что дочитала трудно описать в паре абзацев. Это хроники жизни Криса Маккэндлесса и его внутреннего мира. Точнее попытки автора донести то ...Читать далее