Рецензия на книгу Куриный бульон для души. 101 лучшая история от lyuda333

написала рецензию19 января 2017 9:30

#конкурс_новинок2
Вам грустно и тоскливо? В вашей жизни произошло что-то, выбившее вас из колеи, и вы не знаете, что делать дальше? Вы чувствуете себя одиноким и покинутым? Что-то не получается сделать, но очень хочется? Не понимаете, как и зачем жить дальше?

Эта книга не дает каких-то волшебных советов о том, как лучше жить и что нужно делать для этого. В ней вы не увидите, что вы делаете неправильно, а что правильно. Нет, ничего подобного. Но, возможно, она поможет справиться с какими-то трудными моментами и неудачами в вашей жизни.

"Куриный бульон для души" - это сборник коротких историй о любви, о неудачах, о преодолении трудностей, о мечтах, о любви к самому себе. Тысячи людей попадали в ужасные ситуации, при которых, кажется, уже не получится исполнить свое желание, добиться цели, найти свое место в жизни, но они обходили все препятствия и шли к своей цели до самого конца.

Эта книга подойдет в один из тихих одиноких вечеров, когда вам грустно и хочется поддержки, но ее нет. Вам даже не обязательно читать всю книгу. Даже познакомившись с несколькими историями из сборника вы сможете улыбнуться, обрести веру в себя и понять, что все возможно, стоит только захотеть и приложить усилия. Правда, какие-то из историй показались мне несколько наивными и невозможными; вызывали лишь усмешку и мысль "Да ладно, хорош врать". Многие из них заставляли глубоко задуматься о течении своей жизни, о том, как мы ее строим. А есть и такие, которые заставят если не заплакать, то хотя бы немножечко прослезиться, затронут вашу душу и останутся в вашей памяти надолго.

Название, на мой взгляд, подходит идеально, удачнее некуда. Достаточно необычно, креативно и соответствует основной идее книги.

Анна . (@jasa_anya)19 января 2017 9:35

Почему то очень захотелось познакомиться с этими историями) Может потому, что как раз грустно на душе, а Ваша рецензия обещает идеальное "лечение" в этом случае ;)

Людмила (@lyuda333)19 января 2017 9:38

@jasa_anya, идеальное не обещаю, но хорошего настроения и немного энтузиазма прибавится.=)

Анна . (@jasa_anya)19 января 2017 9:44

@lyuda333, а в открытом доступе есть? :D Вы покупали или скачивали?)

Людмила (@lyuda333)19 января 2017 9:48

@jasa_anya, подарили подруге, я и отхватила себе.)

Иринка (@aprilday)10 февраля 2017 20:51

А у меня благодаря Санте @liu есть Куриный бульон - 101 рождественская история - тоже очень классная книжка.

Людмила (@liu)10 февраля 2017 22:20

@AprilDay, о, и как, ты уже успела прочитать парочку историй?)

Иринка (@aprilday)11 февраля 2017 8:25

@liu, да, хотела даже книгу читать к конкурсу новинок. Но там такие теплые душевные рассказы... их надо по одному-два в день, начиная с первого дня декабря, и тогда на всю зиму хватит теплого рождественского настроения. У меня сын ее сразу забрал, кстати, я крайне удивлена, но ему тоже очень нравится. Мне интересно одним глазком и в другие издания этой серии заглянуть, но без обид, моя книга самая лучшая ))

Людмила (@liu)11 февраля 2017 11:18

@AprilDay, ой как мне приятно это читать и особенно то, что сыну нравится))))

@viktoriiiakhmil Викториия 11 января 2017
Начиная читать данную книгу, я отнеслась к ней довольно таки скептически, казалось, что это одноразовое издание, которое в лучшем случае, дочитав, забудешь день на третий, ...Читать далее
@eka_white Екатерина Белякова 15 мая 2017
" - Что за чушь, какая связь между куриным бульоном и книгой? - Когда в детстве ты болел, бабушка кормила тебя куриным бульоном. - Разве ...Читать далее
@alla_gasoyan Алла Гасоян 22 июня 2017
Об этой книге я узнала зимой, но так и не получилось её купить, потом я и вовсе забыла про неё. Но мы снова встретились на ...Читать далее