Джек Кэнфилд

19 августа 1944 г.

В настоящий момент информация о Джек Кэнфилд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джек Кэнфилд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джек Кэнфилд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джек Кэнфилд.

Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Мама - это такой человек, который, обнаружив, что на пятерых есть только четыре куска пирога, быстро объявляет, что пирога ей совсем не хочется.</p>
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>В конце концов, игрушки ломаются, одежда становится мала - а магия книг живёт вечно.</p>
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Самым ценным подарком для меня была ее радость. И так я осознала настоящее чудо Рождества - дарить всегда приятнее, чем получать.</p>
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>В тот год я узнала, что Рождество живёт не в доме и не в традициях - оно живёт в наших сердцах.</p>
Куриный бульон для души. 101 Рождественская история
<p>Тот, кто приносит свет в чужую жизнь, освещает и свою.</p>

написала рецензию23 января 2021 15:31

Эх, от прочтения этой книги у меня периодически поднимался уровень сахар в крови) Это все ну очень приторно сладко для меня!

Вообще, я впервые читаю Куриный бульон, и вот черт меня дёрнул взять именно про любовь. А я такая циничная коза в этом плане... и даже 101 одна милая и счастливая история о любви не убедила меня в целесообразности брака и всего к нему прилагающегося. У меня, скорее, возникло ощущение, что здесь как раз и собрали все те уникальные 101 истории, исключения из обычных правил жизни.

Может, если их читать очень дозированно, по нескольку каждый день, то восприятие было бы лучше. А так, передозировка конкретная) И вообще я ждала хотя бы несколько чисто прикольных историй, или каких-то саркастичных, и даже кажется одна какая-то там была, но не более. А в основном все из серии: "и жили они долго и счастливо".

Больше всего мне понравились истории более взрослого поколения, которые описывали свою любовь, длившуюся уже по 40-50 лет. Это уже что-то да значит, все-таки. А истории 20ти-летних детей, которые только познакомились и считают, что это у них любовь на всю жизнь...ну, смешно)
А так же понравились истории взрослых людей, которые нашли друг друга после 50ти лет, к примеру. Оставляет надежду таким безнадёжным как я))

#китайский_зодиак

Катерина (@nightka)23 января 2021 18:55

Ого, сколько уже этих бульонов! я видела только самый первый и с рождественскими историями, но не дошла еще ни до одного. Мне кажется они все такие прям ми-ми-ми)

@nightka, да их там по-моему ооочень много,у нас на ридли далеко не все заведены. И да,мне тож кажется,что все примерно на одной ноте,мимими. Для меня это чересчур, но если очень дозированно читать, то почему бы и нет)

написал рецензию11 сентября 2020 13:01

Рецензия на рассказ «Беки и волк».
2. «Братья наши меньшие» , ну или бОльшие, у кого как получится (о животных)
#АК_2020

Коротенький, трогательный рассказ. Читается буквально за пару минут и за эти минуты эмоции сменяют одна другую с поразительной скоростью: от легкого испуга за девочку Беки до тонкой улыбки за их «отношения» и прямо к грусти, соответственно с финалом.

Рассказ о том, как маленькая пухленькая девочка обнаружила «собачку» подле ранчо. Да вот диво, теперь не выдуманную, а реальную и к тому же хромую. Разве что милая «собачка» оказалась волком, но в детских глазах это не меняло дозу умиления и радости. В несколько строк автор описывает привычную жизнь на ранчо с непривычным «домашним» животным. Моменты, связанные с подрастающей девочкой Беки и Ральфом (знакомьтесь – «собачка»). Ну и в конце нас ждет умилительный, хотя и немного грустный финал.

Думаю, если бы эту историю раскрутить и расширить, добавить больше событий и расписать все детальнее, то могла бы получиться не плохая книга для экранизации. Чувственным взрослым и пухленьким детям – точно бы зашло.

Как-то так.

написала рецензию26 апреля 2020 19:32

Второй раз начала читать эту книгу и то , благодаря, тому, что она у меня теперь есть в бумаге. И вот теперь я смогла ее дочитать до конца и даже удивлена тем, что она мне понравилась.

Не скажу, что в книге есть что-то очень интересное или захватывающее, но она наполнена добром и теплом. И она очень хорошо подойдет для тех вечеров, когда чувствуешь пустоту внутри. Или когда уже ничего не хочется, а только одиночества и бокал вина. Вот эти несколько рассказов смогут согреть душу, даже не нужно читать все и сразу или на скорость, это не так книга. С этим Куриным бульоном нужно осторожно и понемногу, подойти к ней с душой, а то можно и не насытится и толком не понять что это было и зачем.

Этак книга наполнена рассказами от обычных людей или более популярных. Они чего-то да учат или просто хотят показать, что может быть по-другому. Все эти истории поделены на 7 разделов: О любви, Учится любить себя, О воспитании, Об учебе, Жить своей мечтой, Преодоление трудностей, Мудрость отовсюду.
Если вы будете считать, что истории этой тематики вам не нужны, то думаю они и не затронут, а те, которые вас интересуют, точно тронут вашу душу. Истории полны оптимизма и добра, поэтому их стоит прочитать.

Основной совет для этой книги написан в ее Предисловии:

" Читая ее рассказы, вы должны забыть все, чему вас учили на занятиях по скорочтению. Не спешите. Впитывайте слова не только умом, но и сердцем. Смакуйте каждый рассказ."
Поэтому попробуйте все таки ее прочесть, а вдруг вам понравится)

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

написал(а) рецензию24 февраля 2019 12:42

Мне очень понравилось описание этой книги и я с нетерпением ждала, когда знакомая дочитает эту книгу и отдаст мне. И это было очень жестокое разочарование. Самым интересным в книге мне показалось вступление, где автор/составитель описывал, каким образом они смогли напечатать эту книгу, почему он вообще задумался о составлении данной книги и с какими сложностями столкнулся.

Остальные истории были настолько пусты и бессодержательны, что по окончанию чтения книги я не могла вспомнить хотя бы пять историй из ста. Как будто кто-то пытался самостоятельно придумать несколько поучительных рассказов, но что-то пошло не так. Они все прошли мимо меня и я бы наверное бросила читать эту книгу , но почему-то отчаянно надеялась наткнуться хотя бы на одну интересную историю. Но нет. Что очень удивительно, так как это сборник лучших историй из нескольких других подобных книг. Книга очень разочаровала.

написал(а) рецензию16 января 2019 17:13

#книжный_марафон.

Бульон не для всех

Увы, но я ожидала большого от книги. Хотелось интересных рассказов, с добрым сюжетом, но увы, вместо этого меня ждали короткие очень наивные рассказы, с большим количеством выдержки из Писания. Это можно назвать не художественной литературой, а скорее религиозным пособием епископальной церкви, такие брошюры часто продаются при Домах Бога, с подобными историями. Если вы поклонник такого чтения, то рекомендую приобрести подобную литературу при церкви, а не в книжном магазине, хоть деньги пожертвуете с их продажи на благое дело.

Вывод: если вы позиционируете книгу, как художественные рассказы и ставите ее на одну полку с Харрисон, Уайт, то содержание должно соответствовать, а не походить на письма не всегда грамотных прихожан. Я лично бы расстроилась бы если бы купила ее, а не взяла в библиотеке. Совсем низкий балл не поставила потому, что есть любители такого направления и возможно мой извращенный разум не смог понять всей этой прелести слога и сюжета.

На странице представлена биография автора Джек Кэнфилд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Кэнфилд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Кэнфилд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бальзам для души, Ключ к закону притяжения, Думать и богатеть!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Кэнфилд.