Рецензия на книгу Отель с привидениями от anastasia_roja

написала рецензию24 января 2017 19:36

#ТиП1_3курс

Что может ждать читатель от книги с названием "Отель с привидениями"? Ну, конечно, какое-то здание с тайнами. И какого же было моё удивление, когда я прочитала почти половину книги, а ни с одним привидением не встретилась. К счастью, в середине книге появился отель.

Начало книги очень интригующе. Или это мой настрой был таким? Некая графиня появляется у доктора, который отмечает её бледность. Я уже стала потирать руки, ожидая услышать какую-то захватывающую историю из уст женщины. Но дальше идёт повествование о свадьбе этой графини на лорде Монтбарри, о их путешествии и проживании в Венецианском палаццо. Загадкой становится смерть лорда. Точнее изначально загадки нет никакой. И только странные вещи, которые стали происходить с родственниками милорда в его спальне, заставляют задуматься его брата о неладном.

Не хватило мне в общем в этой книги мистики, загадок. Не захватила, как хотелось бы. Название пообещало больше, чем я получила. Но в любом случае чтение было приятным, Коллинза я всё-таки люблю. Мне нравится его язык. В планах прочитать все его произведения.

Даша Моцкене (@elloissa)25 января 2017 5:06

И у нас на курсе первый доп! А с какого произведения лучше начать знакомство с автором?)

@neveroff25 января 2017 9:24

что-то ты меня расстроила(((

Анастасия (@anastasia_roja)25 января 2017 10:47

@Elloissa, я, конечно, далеко не специалист по Коллинзу. Но познакомилась с ним с Женщина в белом и пока это произведение больше всего нравится.

@neveroff, чем расстроила? У тебя ж такая же оценка))
Я вот даже еле мыслей на рецензию наскребла.

@neveroff25 января 2017 12:05

@anastasia_roja, оценка та же, но по памяти - мне вроде понравилось))

Анастасия (@anastasia_roja)25 января 2017 15:19

@neveroff, память - дело такое...
Мне ведь тоже понравилось)) Просто ожидала я больше. Сразу после этой начала читать Адский дом Так вот эта захватила сразу, с первых страниц стало жутко интересно, что в этом доме. А до этого ещё и у Кинга 1408
"Отель" на фоне этих двух историй значительно проигрывает.

Я уже давно поняла, что впечатления от той или иной книги очень зависят от того, какие книги читал недавно, или даже вообще от того, какие книги к этому моменту ты прочитал.

@neveroff25 января 2017 18:24

@anastasia_roja, Матесон хорош. Эту я правда не читал, надо будет подумать)))

@emi777 emi dornan 24 февраля 2016
"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали." Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 23 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет) Мое знакомство с Уилки Коллинзом началось с хорошего известного «Лунного камня», но благодаря Академии мое общение с ним ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 27 января 2017
#ТиП1_3курс Книга " Отель с привидениями" меня приятно удивила. Повествование ведется живо, интересно и необычно. Несмотря на то, что это классический английский роман, он ни ...Читать далее