Рецензия на книгу Мы - славяне! от yana767

написала рецензию14 июня 2014 8:56

Когда я выбирала книгу для прочтения я рассчитывала на сюжетное художественное произведение с древнеисторической тематикой и героями. Однако, книга состоит из описания была и верований древних славян, их верований и традиций. Личные находки, наблюдения и открытия автора в области древнерусской культуры многим могут показаться спорными, взгляд необычным.

Семенова опровергает множество принятых понятий, например, славянского язычества, представляет его не примитивным и варварским, а показывает сколь многогранно оно и глубоки его понятия и обычаи.

Для знатоков и любителей истории Руси будет интересно углубить свои знания и узнать в чем-то альтернативное мнение автора. А для тех кто далек от исторической науки будет интересно понять корни того, чем мы пользуемся и по сей день, откуда появились наши праздники, блюда, обычаи и даже страхи.

Одна из важнейших мыслей книги это жизнь в гармонии с природой, любовь и забота о роднодной земле как о родном человеке. Только не думайте, что это сухая научная книга, она состоит из множества легенд и басен, сказок, которые раскрывают нашу культуру простым и доступным языком.

Сегодня, при потере национального единства и идентичности эта книга нужна и важна и о прочтении не пожалеет ни один человек
#флешмоб