Рецензия на книгу Рассечение Стоуна от elizaveto4ka

написала рецензию21 февраля 2017 13:21

Взяв в руки книгу у меня было двоякое чувство, вроде пишут что книга просто супер но читая отзывы одноклубников по книжной мафии я видела не всегда позитив. Но все равно взялась именно за эту книгу.
Когда мой МЧ спросил а о чем книга то я ответила эта книга об Африке, медицине, религии и семье.
Судьба двух сиамских братьев Мэрион и Шива срослись головами но при рождении их разъединили. Они очень разные на мой взгляд и мои симпатии завоевал именно Мэрион, Шива был похож на бога, в честь которого его и назвали, такой же холодный, неприступный и жутко прямой и логичный. А Мэрион же мягкий, добрый и терпеливый человек, таким и должен быть будущий доктор!
Вся книга пропитана религией и медициной, ни то ни то мне особо не близко но книга покорила меня, читала ее чуть дольше чем думала но ни одной строчки мне не было в тягость.
Смотреть за миром который для тебя в новинку это всегда интересно. Парень который родился в Африке, но был ребенком слияния Индии и англичанина Индийского происхождения. Это уже необычно и интригующе. Так еще и волею судьбы он попадает в Америку.
Все эти хитросплетения так меня завораживали что я даже расстроилась когда дочитала книгу. Советовать такое трудно, так как чтение не из легких но если вас захватит с первых страниц то читайте и не останавливайтесь.

@lizapotam Елизавета Бурдинская 21 июня 2015
«Если за год у вас хватает времени только на один роман, то прочтите этот!» гласит обложка книги Абрахама Вергезе «Рассечение Стоуна». Это предложение издателя, а ...Читать далее
@vikileeks Виктория Виль 18 сентября 2015
Название книги отсылает читателя к Клятве Гиппократа, которая является священной для каждого врача. Медицина играет в книге очень важную роль, так как она повествует о ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 21 октября 2015
История длиною в жизнь... Все началось в Эфиопии, с рождения сиамских близнецов монахиней(!!!), которая скрывала ото всех свою беременность все 9(!!!) месяцев!! Уже интригует, не ...Читать далее