Рецензия на книгу Мисс Черити от elizaveto4ka

написала рецензию21 февраля 2017 13:23

С этой книгой я начала Новый читательский год и ни капельки не пожалела! Книга просто удивительно на что со содержанию что по качеству. Пухлый томик с плотными страницами и ровно тем шрифтом который удобно читать. Единственный минус лично для меня-не люблю когда нет содержания.
На двое 19 век и автор знакомит нас с девочкой Черити Тидлер. Эта малышка очень любознательна и изобретательна. Ей не хочется петь, играть на фортепиано и вышивать, её умом владеет наука! Но что делать если ты живёшь в таком веке и с такими родителями?
Черити любит животных, как и они её, любит рисовать, изучать окаменелости и плесень. И удить рыбу с отцом. Водит дружбу с гувернанткой и часто выходит из дома через чёрный ход.
Эта книга захватила меня с первых строк, лёгкая, воздушная как и сама Черити. В ней рассказывается о непростой доле женщин в 19 веке, удел которых быть матерями и думать о благосостоятедьном замужестве. Больше всего меня поразило как матери того века относились к своим детям, не занимались ими и держались далеко в стороне. Очень рекомендую к прочтению!

@salem 5 апреля 2017
Я большая поклонница творчества Беатрикс Поттер и поэтому не могла пройти мимо книги, автор, которой вдохновлялся жизнью известной писательницы. История разворачивается во второй половине девятнадцатого ...Читать далее
@iulia133 7 сентября 2017
Очень милая, необычайно трогательная и т. д. и т. п. В общем, книжка мне понравилась, то есть, она однозначно нравилась мне поначалу, пока я не ...Читать далее
@aprilday Иринка 16 мая 2018
Уже не помню, почему я купила эту книгу, но когда я ее получила, она меня слегка разочаровала, опять-таки не помню чем. Ровно год она простояла ...Читать далее