Рецензия на книгу Репортаж об убийстве от koheiri_kuroda

написала рецензию14 марта 2017 22:50

#Ж1_1курс #флешмоб_Р

Современная литература такая современная литература…

Итак, репортёрша едет в закрытую школу для девочек на праздник, а приезжает на «ужасное, зверское» убийство (эх… слабоваты нервишки у автора, если он ЭТО называет зверским убийством). Убили настолько «прелестного» человека, что сложно представить себе, кто не держал на такое чудо зла. Список подозреваемых растёт в геометрической прогрессии, но за решетку отправляют почему-то именно подругу главной героини.

Сама закрытая школа представляет собой типичный рассадник штампов: школа для исключительно богатеньких, вся такая распрекрасная, с кучей полей для занятий спортом, и, как водится, однополая любовь тут цветёт буйным цветом.

Написано всё откровенно плохо (нет, до «Зоны теней» немного не дотягивает, но у автора есть все шансы). Зато в формате аудиокниги отлично подойдёт для фонового прослушивания. Можно на пару минут погрузиться в свои мысли, выйти из них и ничего важного не пропустить.
Герои описаны никак. Вообще. Никакого целостного образа не складывается.

Любовная линия слабая. Вообще меня коробила читать все эти «ах, любимая моя!». Они знакомы всего неделю. Какая любовь? А когда пассия Линдси начинала отчитывать её «Где ты была? Я так переживала» вообще смешно было.

Сюжет потянет на троечку. Никакой интриги. Кто убийца понятно изначально, но автор искусственно нагромождает сюжетные повороты, чтоб сделать вид, что убийца кто-то другой.

В общем, лёгкое чтиво для отдыха и расслабления. Истинным ценителям детективов лучше пройти мимо.

@bibizyana Дарья 19 февраля 2017
Р-разочарование. Именно этим словом хочется охарактеризовать эту книгу. Вдохновленная замечательным Ю Нёсбе(не побоюсь этих слов), я решила снова окунуться в детективный мир, однако не тут-то ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 9 сентября 2023
#книжный_марафон2023 Это было нудно и без интереса Довольно слабый детектив, где перекос пошел на личную жизнь главной героини, журналистки Линдсей Гордон. Увы, но автор решил ...Читать далее