Рецензия на книгу Девочка, с которой детям не разрешали водиться от katenok1616

написала рецензию26 марта 2017 23:53

Прочитав эту книгу вы наверняка поймете одну очень важную вещь - взрослые странный народ и как только бедные дети с ними живут, наверное, только чувство привязанности и держит бедных детей рядом с такими людьми.

Что же представляет из себя девочка, с которой детям не разрешали водиться? Книга - это разговор с девочкой, ее монолог специально для вас. Из первых уст читатель узнает о непростой жизни ребенка, о ее друзьях-приятелях, о вредных ябедах, которые портят жизнь, о шайке неистовых бандитов и о многом другом.

Безусловно все дети, читая эту книгу, очень даже захотят водится с этой девочкой. Она храбрая, решительная, безрассудная и честная. Что мне больше всего понравилось в книге, это честность главной героини с собой, больше всего запоминались моменты связанные с ее родителями, когда мама становилась чужой, переставала быть мамой в окружении взрослых тетенек, когда папа становился не родным, отдалялся. Когда мама учила не обижать маленьких улиточек и петь им песенки, а за обедом в ресторане стала таких же улиток есть. И все это идет как бы фоном, а на переднем плане проказы нашей девчушки-непоседы.

Эта книга написана не только для детей, она с легкостью показывает и взрослую жизнь, но только глазами ребенка, взрослая жизнь упоминается как бы вскользь и ребенок не обратит на это внимания, зато это хорошо увидит взрослый. 10 из 10.

#конкурс_7

@neveroff 8 мая 2015
Эта книга достаточно часто попадалась мне в различных рейтингах детской литературы. Тем не менее, об этой истории (точнее, серии историй в одной книжке) мало кому ...Читать далее