Рецензия на книгу Сто чистых страниц от raccoon

написала рецензию30 марта 2017 10:19

" Не суди книгу по обложке "

Приглядеться к Сирил Массаротто меня снова подбила @skantor . И я рада, что в очередной раз доверилась её рецензии.

Это просто маленький ничем не примечательный блокнот. Согласитесь, ужасно получить в наследство именно его, когда твоим сестрам досталось солидное состояние. В голове сразу начинают роиться мысли : " Это что, какая - то дурацкая шутка? Может быть дедушка меня просто никогда не любил? Или под старость лет выжил из ума и забыл, кто я такой ". Но на деле оказывается, что именно эта маленькая книжечка с сотней чистых страниц - лучшее, что можно пожелать. Звучит по меньшей мере бредово, не так ли? Однако я говорю чистую правду.

История получилась воистину волшебной. Она показывает, что первое впечатление не всегда верное, с новой стороны. Не спорю, в начале она несколько нудновата, но буквально через пару страниц расцветает новыми красками, магией и тайнами. Однако, к сожалению, мне не хватило. Не хватило того, как главный герой распорядится этими чистыми страницами. В книге этот момент слишком уж уменьшили до микроскопических размеров ( нет, там нет такого, что внезапно он оказывается на последней странице, но то, как быстро стали тратиться страницы из середины, мне не понравилось). Не хватило именно самого блокнота и воспоминаний главного героя. Но на мою оценку это повлиять не способно.

В общем и целом, Сирил меня приятно удивил. Хочу прочитать ещё парочку его книг, чтобы мнение до конца сформировалось.

#Ж1_2курс

Юлия (@vishenka)30 марта 2017 10:28

Так чем же блокнот в итоге лучше оказался?

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2017 12:48

А ник мой неправильный :P
Видишь, моим рецензиям стоит доверять))

Waxsell (@raccoon)30 марта 2017 17:04

@vishenka, если я это расскажу, то книгу можно не читать) Там как раз на блокноте вся книга и строится
@Skantor, все он правильный, просто там точка думала, что она тоже часть твоего ника:D

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2017 17:43

@raccoon, все равно :D
А насчёт блокнота, завесу тайны открыть можно, а то совсем неинтересно))

Waxsell (@raccoon)30 марта 2017 18:40

@SKantor, мне кажется, это уже спойлер получится(

Соня Кантор (@skantor)30 марта 2017 18:56

@raccoon, ну, спойлеры разные бывают)

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 10 марта 2014
Сначала я была в восторге - такая светлая книга, столько приятных воспоминаний, я читала и прокручивала в памяти свое прошлое, думая, что бы вспомнила я, ...Читать далее
@blackcat 1 апреля 2014
Книга и правда легкая, как на чтение так и на вес. Сюжет тянет больше на рассказ, нежели на серьезное чтиво. Хорошая идея, много свежих мыслей, ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 4 марта 2017
«Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, ...Читать далее