Рецензия на книгу Гостья от fizik224566

написал рецензию5 апреля 2017 20:47

Роман " Гостья" представляет собой, как научно-фантастический и любовный роман. И в каком же восторге я сейчас от него, что никак не могу расслабиться и перевести дух. И так начну.

Где-то 3 года назад, я посмотрел фильм "Гостья" снятый по роману Стефани Майер. Та самая писательница которая подарила нам серию книг "Сумерки", но здесь не об этом. Рейтинг фильма составлял чуть больше 6 баллов из 10, по версии IMDb. Не знаю почему, но данный фильм мне очень понравился и даже впечатлил. По мне, 8 баллов смело можно ставить.

Фильм не содержит такого большого количества спецэффектов, как мы привыкли видеть в современных научно-фантастических фильмах. Но какая же это чудесная экранизация. А какие же чувства разыгрываются между пришельцами, которые поработили нас, и оставшимися людьми, которые не захотели сдаваться и тем самым продолжают свою борьбу. Актеры, которые играли в свои роли, выложились на все 100%. Впечатлении уйма, хочется сказать больше, но так не хочется спойлерить. Как же, эти 2 жанра здесь хорошо воссоединены между собой. Лучше посмотрите, и вы сами всё поймёте.

Я ещё ни разу не видел, что бы фильм и книга были так идентичны между собой. Книга и фильм составляют одно целое. Практический все события которые были в книге присутствуют в фильме. Те мимики, взгляды, улыбки так хорошо были переданы между собой. Поэтому когда пишешь рецензию на книгу, не вольно думаешь о самом фильме. От этого моя душа просто пела.

Почему она меня так задела? Ответ очень прост. Мне не нравится, что МЫ, люди, постоянно ищем конфликты, ведём себя самым отвратительным образом, думаем только о себе, не щадим природу и не думаем о нашем будущем поколений. А пришельцы, которые захватили нас, оберегают, ухаживают, помогают не только себе, но и всему что окружает их, и даже нас. Создали такое "Утопическое государство" где нет разногласий и все живут в мире. А как же было приятно читать, но при этом чувствовать и ощущать, как влюбляются главные герой между собой. Такая запретная любовь возникает между ними, что очень тяжело принять окончательный выбор.

Итого, книга и фильм божественны, но книги я люблю больше, поэтому первое место отдаю ей)
Не ждите здесь прекрасных стилей красноречии, как у великих классиков, таких как Гюго, Набоков, Остин и сестер Бронте. Отчаянную борьбу, как у Ремарка, Хемингуэя и тд. Научную, да и вообще любую фантастику, как у Г. Уэллса, Ж. Верна, Р. Бредбери и тд. Это книга для домашнего чтения, если вы сейчас страдаете меланхолией или депрессией. То она именно для вас, только запаситесь чаем и печеньками. Всем очень советую.

#флешмоб_экранизация2

@neveroff6 апреля 2017 0:36

есть экранизация? нужно жене сказать, она любит эту тетеньку с ее Сумерками и странными инопланетянами))

Митрандир (@fizik224566)6 апреля 2017 1:46

@neveroff, да вышла в 2013 году.

@loki6 апреля 2017 9:08

хотела ее перечитать, но там такое нудное начало, что боюсь кинуть, в последнее время не хватает терпения на нудноту

Митрандир (@fizik224566)6 апреля 2017 9:15

@loki, каждому своё. По мне, это произведение написано для подросткового читателя. Человеку более зрелого возраста и начитанного более серьёзной литературой может показаться на любителя.

@loki6 апреля 2017 9:24

@fizik224566, не, здесь дело именно в нудной завязке)

Митрандир (@fizik224566)6 апреля 2017 9:30

@loki, пусть будет по вашему)

@loki6 апреля 2017 9:42

@fizik224566, ну естественно по-моему, это же мое мнение)

@cvbnbvcvbn1236 апреля 2017 11:54

Мне гостья понравилась намного больше чем сумерки, удивительно, что известность преобрела вторая книга

@katarinka_sky Екатерина 27 декабря 2013
Проглотила книгу за один день. Тема, сюжет, герои - все захватывающее и интересное. Сюжет выделяется на фоне фантастических ранее написанных произведений такого рода. Достойная проработка ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Я бы никогда не сказала, что эту книгу и Сумерки написал один и тот же человек. Уж слишком отличается сюжет завоевания инопланетянами от миленькой историю, ...Читать далее
@ella_trella Elena Trella 1 апреля 2014
Жаль, что эта книга не так популярна, как нашумевшая сага. И зря, ведь в ней все гораздо интересней. Читать я ее начинала дважды, дважды бросала, ...Читать далее