Рецензия на книгу Остров проклятых от dean.sharm

написала рецензию16 апреля 2017 22:18

Начнём с того, что я всегда придерживалась мнения, что книга в любом случае лучше экранизации и в фильме просто невозможно показать всю глубину и полный смысл произведения. Но в данном случае всё наоборот.

Экранизацию книги "Остров проклятых" 2010 года в главной роли с Леонардо ДиКаприо я смотрела очень давно, но он произвёл на меня такое незабываемое впечатление, что я до сих пор помню каждую мелочь, каждое действие персонажей! Фильм настолько интересный и увлекающий, что даже не замечаешь как летит время! Если честно, сначала я даже не знала, что этот фильм снят по книге. Меня это заинтересовало и я решила её прочитать.

Признаюсь, очень долго пылилась у меня на полке данное творение, но вот, время пришло.
Я уверена, если бы я читала книгу, не зная всего сюжета, она произвела бы на меня бОльшее впечатление. А так, я просто получала удовольствие от чтения и в сотый раз убеждалась, насколько точно и грамотно сняли и преподнесли фильм.

Короче говоря, если Вы давно хотели посмотреть этот фильм - смотрите, не пожалеете. Можете даже не читать книгу, серьёзно. Фильм ничем ей не уступает. Мне даже кажется, что фильм вышел более захватывающим и атмосферным, конечно, не без великолепнейшей игры Леонардо, который в очередной раз убедил всех, что он мастер своего дела.

#флешмоб_экранизация2

Nyut Bary (@nyut)17 апреля 2017 0:02

После фильма не могу решиться на книгу

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)17 апреля 2017 11:09

@Nyut, и не стоит)
Фильм действительно достойный. Мне даже концовка фильма нравится больше. Эта его заключительная фраза имеет очень весомое значение, я была удалена, когда не нашла этого момента в книге.

@ohmagic Ангелина 25 февраля 2014
Иллюзия обмана или Краткий курс шизофрении Детище Денниса Лихэйна стало по-настоящему знаменитым после выхода одноименного фильма с Ди Каприо в главной роли. Признаюсь, если бы ...Читать далее
@flowers4maryjane 18 апреля 2014
Как и большинство, прочитавших книгу Денниса Лихэйна "Остров проклятых",я узнал о ней , посмотрев одноименный фильм Мартина Скорсезе. Но к моему счастью я забыл его, ...Читать далее
@loki 15 июля 2014
Книга оставила у меня печальные эмоции... Фильм я смотрела давно и моя версия концовки кардинально разошлась с версией друзей, с которыми я была в кино. ...Читать далее