Рецензия на книгу "...Justice for all": Вся правда о группе Metallica от sinii-lis

написала рецензию24 июня 2014 23:30

Группа «Metallica» в представлении не нуждается. С 80-ых годов они известны как группа, перевернувшая метал-сцену; их музыка спустя годы не теряет популярности. Но эта книга поможет понять не столько музыку, сколько сам коллектив, его суть. Написанная живим, элегантным в своей простоте, языком, она читается скорее как художественная литература, чем как биография.

Несмотря на обилие дат, названий, чисел и прочих, довольно сухих фактов, поневоле начинаешь сочувствовать “персонажам”: злится из-за их неудач, переживать их горе, радоваться успехам.

Стоить отметить, что книга написана настоящим профессионалом – журналистом, не раз бравшим интервью у многих музыкантов, в том числе и у участников группы. Книга буквально напичкана всевозможными названиями групп и жанров, практически каждое свое слово автор подтверждает строчкой из многочисленных интервью (взятых им самим, или предоставленных другими журналистами).
Проведена громадная работа по сбору и классификации материала.

Нужно отдать автору должное, к успехам группы он относится непредвзято: не превозносит каждый вздох участников, порой даже слишком, на мой взгляд, суров.

Можно не соглашаться с личным мнением Макайвера, но он дал нам нечто иное – возможность узнать факты, повлиявшие на становление «Металлики» как одной из лучших метал групп. \m/

@andreiliutyi Андрей Лютый 16 ноября 2015
Очень давно люблю группу Metallica и увлекаюсь их творчеством. Даже переиграли с группой практически все их песни. И вот я, наконец, добрался до их биографической ...Читать далее