Рецензия на книгу Нежданный гость от ElenaCookie

написала рецензию9 мая 2017 7:48

Ох уж эта Агата Кристи... Заставила меня поверить в нелогичность всего происходящего, и буквально на последних страницах раскрыла главную тайну!

Произведение не дает расслабиться и с первых страниц бросает читателя в пучину событий. Казалось, все должно быть понятно - мужчина, попав в небольшую аварию, идет к ближайшему дому за помощью... и находит труп, недалеко от которого стоит женщина. Казалось бы, первое логичное действие - звонить в полицию, при том что незнакомка даже не сопротивляется и не угрожает!

Но этого не происходит, он внезапно, без особых причин (кроме как очарования этой девушки, Лоры) решает ей помочь, и вдвоем они сочиняют довольно увлекательную историю "произошедшего".

Изначально меня это поразило, но потом произведение так увлекает, вводя новых персонажей и членов семьи, что это просто вылетело у меня из головы, и очень даже зря.

Эта книга читается очень быстро, здесь не особого раскрытия персонажей, что, почему и как - никто нам не рассказывает. И я была уверена что оценю эту книгу достаточно низко, но потом случился финал.

Честно, я даже и подумать не могла о такой развязке - меня она поразила. Конечно, может я просто ничего не видела дальше своего носа, и если чуть-чуть подумать, можно догадаться. Но я рада что у меня этого не произошло, и мне представилась возможность искренне удивиться.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

@terumi Анастасия К. 18 августа 2017
Одного туманного вечера с одним незнакомцем случилась небольшая дорожная авария. Мужчина решил обратиться за помощью в ближайший дом. Войдя в гостиную, он увидел человека, на ...Читать далее
@basta 17 февраля 2020
7 февраля 2020, 12-00 Что это за книга стоит на библиотечной полке?Агата Кристи? Должно быть интересная, возьму почитать. 16'февраля 2020, 22-00 Завтра меня ждут многообещающе ...Читать далее
@areliya Медея 29 мая 2020
Необычный вариант сюжета для детектива: герой решается помочь убийце – прекрасной незнакомке, доверившись её словам. В результате, естественно, всё запутывается, а потом выясняются всё новые ...Читать далее