Рецензия на книгу Город костей от mause

написала рецензию26 июня 2014 16:18

Я просто предупреждаю тех, кто хочет прочитать эту книгу.
Если Вы не девушка и вам больше 16 лет, не стоит тратить время.
Первую книгу вы может и осилите, закрывая глаза на то, что написана она в стиле фанфика, а изложение совершенно приземленное. Но чем дальше, тем хуже. Вся история в итоге сводится к невыносимой "санта барбаре".
Я бросила читать на середине 5-ой книги, потому что даже принцип "не бросать книгу не дочитанной" не смог заставить меня прочитать хотя бы еще одну страницу.

Могу предположить, что если бы автор остановилась на третей книге, я бы не была так разочарована.
Но, видимо, жадность взяла верх и она начала события "высасывать из пальца".

О, спасибо за предупреждение, а то уже собирался =)

@sergeevds, я даже не представляю каким масштабным было бы ваше разочарование, если бы вы осилили хотя бы первую "книгу".

@loki31 июля 2014 14:58

я только фильм смотрела. Таких тупых диалогов даже в "Сумерках" не было
за книгу после такого браться не захотелось

@loki, сумерки по сравнению с этим глубоко-философский фильм

Касандра Клэр хотела скопировать с Майер. Зависть некоторым покоя не дает. "Она смогла и я смогу".
Вот только Майер писала с душой.
А данное произведение это сбор плагиата. Отовсюду по-немногу.
И палочки у них волшебные, и демоны нападают, и вампиры там же и оборотни и феи, и семейные тайны достойные индийских фильмов.
и все в одной куче

@yana_vo Яна 6 апреля 2014
О книге узнала из жрнала Oops. Первый несколько частей книги безумно понравились! Хотелось продолжения... Прочитав 3 книгу, можно было и остановиться. Там все хорошо заканчивается... ...Читать далее
@annafishman Anna Fishman 11 июня 2014
Слышала много хорошего об этой книге, да и о серии в общем, вот и решила почитать. Демоны, оборотни, вампиры, меня всегда тянуло к чему-то сверхъестественному, ...Читать далее
@demetriadragomir Demetria Dragomir 29 июля 2014
Безусловно, книга мне понравилась, но было множество недочетов. Первое, что хочу упомянуть, так это широко известный, и лично мною мало любимый "Любовный треугольник". В некоторых ...Читать далее