Рецензия на книгу Страна радости от Bookishcrazy

написала рецензию4 июня 2017 17:54

#страна_хрустяшек

У нас есть парень, у которого не самые лучшие отношения с девушкой, он достаточно приятный, но вот все как-то не клеится. Он устраивается на лето работать в развлекательный парк "Страна радости" и постепенно становится его частью. Девушка остается в прошлом, измена, все дела, неприятно, но что поделать, в целом, дела вроде бы идут не плохо. Вот только "Страна радости" - место давнего преступления, и главному герою жуть как хочется его раскрыть.

У Кинга я читала не так много книг, так что сравнивать мне особо не с чем, но я думаю, что это не самое типичное для него произведение. Я думала, что будет страшно, мистично, но получила кое-что совсем другое. Это достаточно размеренная, атмосферная история с толикой детектива. Убийство, недорасследование и грустная история сплетаются в одно и вот мы получаем "Страну радости".

Было крайне интересно наблюдать за персонажами, как по ходу повествования они раскрывались, как Кинг умело вплетал в историю нить за нитью новые судьбы, а также рассказывал старые истории. В частности, одну довольно страшную. Также меня очень заинтересовала закадровая, назовем ее так, жизнь парка развлечений. Так называемый Язык, общение, сотрудники, структура работы, наверное, именно это понравилось мне больше всего.

Если говорить о ходе сюжета, то сначала все движется медленно, размеренно, мы знакомимся с героями, узнаем все больше и больше, будто поднимаемся вверх на американских горка, и вот, к концу истории мы резко достигаем пика и съезжаем с невероятнейшей скоростью вниз. Именно так мне бы хотелось описать эту книгу. В частности концовку, которая была крайне насыщена событиями в хорошем смысле этого слова.

Книгу, несомненно, советую и ставлю ей 9/10.

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее