Рецензия на книгу Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2) от zablutshaya

написала рецензию4 июня 2017 20:03

Читаешь рассказ и думаешь, когда же что-то уже случится и как он связан с Утренняя доставка (Молочник #1). По большей части история ничем не примечательна. Роки и Лео после рабочего дня разъезжают по городу, попивая пиво. Осталось несколько часов до истечения срока карточки техосмотра и Роки надеется еще успеть обзавестись новой для своей развалюхи. Далее он натыкается на мастерскую своего школьного друга Боба.
Боб живет своей жизнью, даже учитывая, что она его не устраивает, он все равно ничего не меняет. Стоило встретиться со своим школьным другом и вспомнить былые времена, то что-то сразу хочется изменить, сразу пришло осознание, что нечего больше ждать. Да и у Роки своя история, и связана она как раз с молочников, и закончилась она, можно сказать, отчасти с его подачи. А ведь как все спокойно рассказывалось.
Вот уж люблю как Кинг пишет свои истории. Будь-то маленький рассказ на несколько страниц или огромный роман за 1000, все сложится гармонично и точно, не даст заскучать и, даже если и скажешь, что не хватило, все равно останешься удовлетворенным.

#алфавитный_марафон

@katrinsilence Катерина Воронцова 22 февраля 2016
4. Книжное двоеборье (2 из 2) #Олимпийские_игры Запутанный Стивен Кинг. Я как-то не поняла сути второго рассказа Молочник # 2. Вроде бы и не так ...Читать далее
@dasbut Даша Бутова 3 января 2024
#АК_2023 (23. Свободная) Часть 2 про молочника все повествование акцентирует на Лео и Роки, работниках прачечной. Роки прямо приспичило именно сегодня пройти тех проверку автомобиля. ...Читать далее