Рецензия на книгу Из любви к искусству от izi

написала рецензию4 июня 2017 23:57

#алфавитный_марафон
Почему-то с каждым рассказом О.Генри мое отношение к нему становится только хуже, хотя это до сих пор лучший автор по части маленьких и милых рассказов о любви. Ни один из рассказов не может затмить его "Последний лист". Этот рассказ не вызывает бурю эмоций, не заставляет сидеть и думать над ним долгое время. Да, может быть, он чему-то учит, дает пример крепкой любви, но он не вызывает огромных чувств. Моему выбору рассказов этого автора срочно нужно исправляться, а то совсем разочаруюсь.
Если говорить о содержании, то идея очень хорошая, то так как ее преподнесли, оставляет желать лучшего.
Главные герои - Джо и Дилия. Они безумно любят искусство и друг друга. Их любимое выражение гласит: «Когда любишь Искусство, никакие жертвы не тяжелы» (На самом деле очень сомнительно). Дилия любит музыку, а Джо - живопись. Но они оба не имеют к этому особого таланта.
А какие испытания встали у них на пути, вы узнаете из рассказа. (Хотя мне кажется, что стоит выбрать более интересный рассказ этого автора. Не возникло у меня особого тепла к этому рассказу, как у других ридлян, которые написали рецензии ранее)
Рассказ очень маленький, всего на 5 минут.

@dubrovinay Юлия 22 августа 2014
Очень милое, доброе и искреннее произведение. Невольно начинаешь улыбаться и думать: "А у меня также!". Все молодые семьи крутятся как могут, лишь бы прожить еще ...Читать далее
@lipkina.nataliya Наталия Лапкина 19 июля 2016
Так нежно о любви, как О.Генри, на мой взгляд, не пишет никто. Его рассказы я именно не читаю, а смакую: по одному, с перерывами, потому ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 24 мая 2017
#алфавитный_флешмоб (И) Читаешь подобные рассказы и невольно задумываешься: "Господи, неужели такая любовь существует?" Человек, не испытывавший сильных чувств, прочитав произведения О.Генри о любви, непременно вдохновится, ...Читать далее