Рецензия на книгу Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом от marty_murr

написала рецензию12 июня 2017 19:18

Барбара Шер не преследует цель привести своих читателей к миллионам. Она лишь хочет вдохновить нас на создание собственного малого бизнеса, который бы базировался на любимом деле. Заниматься любимым делом и при этом иметь доход - вот главная цель. Барбара делает акцент на том, что не обязательно выбирать что-то одно. Можно заниматься всем понемногу, но обязательно нужно расти и покорять новые вершины.

Книга представляет собой сборник идей в алфавитном порядке. Барбара Шер предлагает вооружиться карандашом и отмечать С-уровни рядом с каждой идеей. С-уровень - насколько та или иная идея делает вас счастливым по шкале от одного до десяти. Это поможет отсортировать именно те идеи, которые подходят конкретно вам. А после с ними можно начать работать. Например, найти того человека, который бы вас "пинал" в сторону вашей цели. А вы бы "пинали" его в ответ в сторону его цели. Так создаётся Система поддержки.

Многие идеи никак не реализовать в России. Вряд ли у нас можно найти работу Ковбоем или дайвером, который чистит дно яхт от ракушек:) Но есть и много вполне любопытных пунктов. Нашлось в книге несколько идей, которые были мной отмечены С-уровнем выше семёрки.

Надеюсь, что другие книги Барбары Шер ещё более информативные и вдохновляющие. Хочется больше заданий по ходу чтения и насколько я знаю, они имеются в остальных книгах Барбары. С удовольствием прочту и поработаю с ними.

@anshun Анна Шуневич 14 января 2017
Я люблю книги подобного рода. Мотивация, саморазвитие и вдохновение – самое главное, что можно подчерпнуть в них. Но большим минусом каждой второй книги по саморазвитию ...Читать далее
@stasya1028 20 июня 2020
Книги Барбары Шер мне уже давно советовали, но у меня только сейчас "дошли руки" до нее. А книга "Работа твоей мечты" сейчас особенно актуальна. Книга ...Читать далее