Рецензия на книгу Шесть собак, которые меня воспитали от lanalana

написала рецензию27 июня 2017 14:21

#ЭЭ1_1курс
 #БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра.)

Когда Энн было всего шесть лет, ей купили первую собаку, кокер-спаниеля Моппет. На дворе пятидесятые, детей наряжают в красно-синие джинсы, а собаки довольствовались обыкновенной миской, ошейником и поводком. До личных домиков, костюмчиков и прочих не всегда нужных аксессуаров ещё несколько десятилетий. Моппет поможет маленькой Энн преодолеть стеснительность и подарит любовь, которой ей так не хватало в собственной семье.

После в семье Энн появится ещё пять собак: преданный дог Делла, необычный Тимба (гибрид хаски и волка), неуживчивый ротвейлер Бу, неподражаемая мисс Дейзи (ещё один кокер-спаниель) влюблённый в жизнь зенненхунд Тайлер. Каждая из них, конечно же, не изменит жизнь кардинально, но станет опорой и повлияет на её отношение к миру.

Книга — это не только доверительный рассказ о питомцах, о том, как сосуществовать вместе с ними, как воспитывать их и воспитываться самой. И не только о том, как суметь отпустить, как принять решение об усыплении, когда собака становится старой и больной. Ещё можно немного узнать о жизни Энн, о развитии собаководства в США на протяжении десятков лет и получить энциклопедические сведения об описанных здесь породах.

Людмила (@liu)27 июня 2017 16:45

3-й экзамен сдан! С закрытием сессии)
Ты так интересно распределила чтение: от 3-го предмета к 1-му) А у тебя самой есть домашние питомцы?

@lanalana27 июня 2017 16:51

@liu, я не специально, а по настроению) Есть кот Мурзик и собака Манька. Оба беспородные. Закадычные друзья. Кот больше времени у собаки в вольере проводит, чем дома. Ест из её миски, воду пьёт. Спят вместе. Не разлей вода, в общем.

Людмила (@liu)27 июня 2017 17:17

@lanalana, какая милота))))

@loki 12 июля 2017
#ЭЭ1_1курс Не знаю, на кого рассчитана эта книга. На собачников, которые балдеют от каждой встречной собаки? На профи, которые каким-то чудом умудрились не знать ту ...Читать далее
@loriel Ирина 12 июля 2017
Я нисколько не пожалела, выбрав эту книгу из списка. Удивительно добрая, трогательная и поучительная – вот что я могу сказать о ней. В этой книге ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 23 января 2019
Обычно люди пишут о своей жизни если пережили нечто такое, что достойно стать прочитанным многими. И обычно все-таки рассказывают о себе, иногда о каком нибудь ...Читать далее