Рецензия на книгу Серебряное крыло от alis

написала рецензию5 июля 2017 0:56

Эта та самая маленькая книга о маленькой мышке с большой мечтой, которую стоит почитать хотя бы чтобы узнать об этой мышке. Узнать что она есть, и что даже у таких маленьких бывают огромные мечты, пусть даже мы и понимаем их несбыточность.
Эта сказка немного по другому открыла для меня взгляды на собственную жизнь хотя бы потому, что написана она совсем с недетской, на мой взгляд, замашкой. И в то же время читать её очень приятно, не звучит ни одной глубоко философской занудной фразы, ни одной красивой но совсем взрослой метафоры. Всё очень прямо и открыто, с большой надеждой на хорошее будущее, и поневоле сам начинаешь думать, будто у всех всё получиться.
В принципе сюжет довольно прост, мечтами можно и предугадать его, если захочется. И тем не менее читать приятно, сказка совсем не вызывает желания закрыть её и убрать подальше. Скорее наоборот.

#флешмоб_С

@lorantalassa Калейос 3 мая 2015
Как тяжело найти себя в обществе, особенно если ты немного не такой как все, немного слабее и меньше, вот основная проблема, с которой в начале ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 10 июня 2015
Книга ничем не зацепила. Все животные, на мой взгляд, получились обобщенными и не в характере, который мог бы быть присущ их виду. (Голуби-солдаты? Серьезно?) Летучие ...Читать далее