Рецензия на книгу Шея черного котенка от anastasia_roja

написала рецензию13 июля 2017 20:45

#алфавитный_марафон

Транспорт, много людей, руки на поручнях, случайное касание. В ответ не тишина, а ответное касание. Удивительно, ведь обычно мы убираем руку, когда касаемся другого.
Её рука, его рука. Касание, ещё одно. Игра. Вопрос. Ответ. А дальше?

А дальше знакомство. Приятное. Она рассказывает о себе, что всё не так, как думают многие. Он выслушивает. Сначала как все, а потом убеждает, что он не как все, он другой. Он понял, он и дальше будет понимать. Она сначала не верит, но потом доверяется.

И вот уже не руки сплетаются, тела. Случайное знакомство, случайная близость. Но вряд ли Лучо до конца понимал, чем это может кончиться. А ведь Дина говорила: "Не надо...", а ведь она просила: "Зажги свечу". Не понял, не принял во внимание, как говорится, сам виноват.

Рассказ не про котят, а про людей. Но шею сжать хочется.

@psycho 8 июня 2017
Люблю читать про случайные знакомства. Молодой человек заходит в метро, стряхивает со своего шарфа снег и спускается к подземным нитям города. В вагоне его встречает ...Читать далее