Рецензия на книгу Молли Мун и волшебная книга гипноза от cerebro372

написала рецензию14 июля 2017 12:16

А вот и еще одна книга, о которой я была наслышана. И, конечно же, возлагала большую надежду на эту книгу, ожидала чего-то такого, что меня прям зацепит и унесет в свои владения. К сожалению, я этого не получила.
Честно говоря, с самой первой строчки меня немного не устроило то, что там было написано. Но ладно, решила я, дальше должно быть лучше. Но лучше не стало.
Эту книгу я читала дольше всего, пробираясь через страницы с какой-то тяжестью. Сама по себе книга интересна, да. И задумка не плоха, но что-то меня смущало в ней. Излишняя алчность главной героини? Желание получить все и сразу?
Да, я понимаю, что Молли жила в приюте, ей было тяжело, но все равно такое отношение к окружающим не очень мне импонировало.
Хочу отметить, что книга подает не очень хороший пример детям. У меня просто такое неприятное ощущение осталось, потому что любой человек, способный к гипнозу (например) может разрушить личность человека и заставить его плясать под свою дудку. Это ведь не правильно. Жизнь она на то и жизнь, чтобы мириться со всеми окружающими людьми и, либо вырываться из этого общества и следовать за своей мечтой, либо оставаться на месте и страдать. Не нравится выбор героини с книгой. В итоге у меня сложилось мрачное впечатление от книги. Читать дальше все равно буду. В общем, расстроила меня эта книга. Я начинаю думать о том, что мне пора переставать возлагать надежды на книги.

#Хог1_1курс

@alyonaivanishko14 июля 2017 16:51

А почему не бросила, если с самого начала не понравилось и дальше лучше не становилось? И по поводу ожиданий - согласна, они, как правило, всё и портят. Самое лучшее - не ожидать ничего, а просто подстроиться под ситуацию и найти то, что тебе нравится..
Экзамен № 3 сдан! Поздравляю с закрытием сессии! И признавайся, в следующий раз тоже до последнего дня дотянешь?

@alyonaivanishko14 июля 2017 16:53

Прости, просто сегодня все должники объявляются, и я уже немного подустала. Я помню, что ты писала рецензии ДО 14го)) продолжай, пожалуйста, в том же духе))

@cerebro37227 июля 2017 3:56

@alyonaivanishko, ну, раз уж начала, то надо продолжать. Да и надеялась, что дальше будет лучше.
Все нормально, ничего страшного!)

@elizaveto4ka Елизавета К. 13 августа 2015
В далеком 2004 году я купила эту книгу в Ашане и ни капельки не пожалела. Даже спустя 11 лет я ее перечитываю. Детская сказка немного ...Читать далее
@2015zob-50 Catherine-Eliza 9 августа 2016
Любимейшая книга моего детства! Как и героине истории, она случайно попала ко мне в руки, и потом еще долго я не могла ее отпустить, или, ...Читать далее
@skantor Гера 22 июня 2017
Бойтесь своих желаний, никогда не знаешь, что из этого выйдет. Молли Мун живёт в приюте. Она терпеть не может свою жизнь - директриса злая, другие ...Читать далее