Рецензия на книгу Очарование женственности от victoria_b

написала рецензию14 июля 2017 21:40

#Сек1_1курс

Многие читатели оценили данную книгу га высший балл, однако я останусь в стороне и не буду восхвалять книгу. Несмотря на то, что в книге описаны разные ситуации и советы по поведению женщины, по мне они крайне субъективны. Объясню почему – мы живем в 21 веке и в нынешнее время равенство полов, на мой взгляд, достигло апогея за всю историю человечества.

Женщины теперь не чувствуют превосходства мужчин, в том ил ином плане, ни
интеллектуальном, ни в материальном, и нам нет нужды «подстраиваться» под мужчину. У каждой женщины сугубо индивидуальный характер и каждая знает способы достижения целей. Невозможным считаю советовать волевой и властной женщине быть мягкой и сердечной, а общительной и имеющей множество друзей и интересов – быть скромной и тихой – только потому, что так удобно мужчине.

Сейчас брак – это партнерство, и мужчина, и женщина должны четко понимать свои роли для достижения гармонии, создания крепкой семьи. Любовь, взаимопонимание, совместный быт, воспитание детей – должны быть общим делом, а не целиком и полностью ложиться на хрупкие женские плечи.

Хотелось бы, чтобы в суете дней мы не растеряли теплого и искреннего чувства, чтобы с годами наши радости менялись с нашими взглядами, и мы были самими собой и жизнь была справедлива с нами.

@popillon92 Юлия Александровна 22 июня 2017
Как мне кажется, всю свою жизнь мужчины искали тем или иными способами быть проявлять симпатию к женщине, ухаживать за нею, быть в ее глазах героем, ...Читать далее
@aprilday Иринка 12 июля 2017
Плохая она или хорошая, актуальная или морально устаревшая, раздражающая или вдохновляющая - но книга точно не проходная, точно не оставит без эмоций. Господи, как же ...Читать далее
@mariiak-a Мария К-а 13 июля 2017
#Сек1_1курс «Очарование женственности- книга, которую должна прочитать каждая женщина». Это высказывание было бы актуальным лет сто назад, во времена, когда автор выпустила своё первое издание. ...Читать далее