Рецензия на книгу Священная книга оборотня от shtrey

написала рецензию14 июля 2017 23:45

Когда родители спросили, какую книгу я читаю – я ответила; когда родители спросили, про что она – я не смогла ответить. Если честно, мне до сих пор сложно понять эту книгу. Очень давно хотела ее прочесть, а еще больше - после того, как увиела буктрейлер – он был таким ярким, странным и завораживающим.

Пелевин, если можно так выразиться, очень «самобытный» автор. Мне кажется, его книги, его истории невозможно перепутать: его либо не понимают, и из-за этого не любят, либо не просто любят, а обожают. Если человека притягивает все странное и необычное, добро пожаловать в мир Пелевина. Лично я уже в нем, видимо, прописалась.

Книга такая необычная, что мне хотелось хохотать от непонимания: лиса-проститука, которая зарабатывает этим деньги, читает Стивена Хокинга и размышляет остроумными философскими категориями. Честно скажу, многое было непонятно, сколько бы не вчитывалась понять некоторые мысли автор и его колкости мне не удалось – или мое непонимание, или мой возраст. Я поняла, что мне нравится эта книга непосредственно в конце: я улыбалась. Как-никак мысль автора оказалась непосредственно проста до невозможности – это меня тоже рассмешило, я ждала великой тайны – а на деле оказалось просто.

Лично я советую читать эту книгу – не факт, что она вам придется по вкусу – Пелевин – это шоколадные конфеты с соленой карамелью и острым перцем внутри, но зато такого вы больше точно нигде не прочитаете.

#Хог1_1курс
#флешмоб_С

@tatyana_romanenko 16 декабря 2013
Потрясающая, по-настоящему пелевинская книга, жесткая и правдивая, но пропитанная безумно щемящей нежностью и наивностью… Какой темный мир оборотней? Да эта книга о светлых настоящих чувствах, ...Читать далее
@ksuplusha 13 мая 2014
Признаюсь, не смогу вам честно сказать, сколько раз я перечитывала эту книгу - семь, восемь, или же все десять... Скажу одно - книга шедевральна! Она ...Читать далее
@_strangefox _fox 8 августа 2015
"Священная книга оборотня" - первая книга, прочитанная мною у Виктора Олеговича Пелевина. Как мне стало известно из того, что я об этой книге читала, это ...Читать далее