Рецензия на книгу Овод от jotto

написала рецензию2 июля 2014 14:57

Очень трогательная и душещипательная история, которая навсегда останется в моем сердце.
Я редко плачу над книгами и являюсь одной из тех людей, которые не плакали над "Хатико", однако дочитав до конца "Овода", я расплакалась, как маленькая девочка. Хоть конец и был предсказуем, я не могла не разрыдаться, и мне было тяжело и грустно читать его.
Само развитие событий в "Оводе" показалось мне очень увлекательным. Легкий и доходчивый язык автора позволил мне полностью погрузиться во времена старой Италии. Главный герой, как в начале книги, так и после второго его появления в картине, когда он стал совершенно другим человеком, располагал к себе. Я влюбилась в него с самых первых страниц. Его сложная судьба тронула меня до глубины души, и я не смогла остаться равнодушной ко всему, что происходило с ним позже.
Эта книга содержит в себе массу событий, происходивших в девятнадцатом веке. "Овод", непременно, понравится людям, любящим классическую литературу или интересующимся историей, но, как мне кажется, эту книгу должен прочитать абсолютно каждый.

@ariy2 июля 2014 20:35

"Я влюбилась в него с самых первых страниц" ...что же это за персонаж, что у него за судьба...раз в его адрес такие слова)Хорошая рецензия)

Срочно отмечаю значком "Хочу прочитать"!

@ambrella 15 января 2014
Одна из самых замечательных книг, прочитанных мной за последнее время. Иногда ловишь себя на мысли, что в нашей жизни мы стали слишком черствыми, поэтому приятно ...Читать далее
@viktory Игнатьева Виктория 23 февраля 2014
Овод. Сколько бы не было мною перечитано книг, эта остается самой лучшей. Пожалуй, единственная кроме «Зеленой мили», которая вызывает такую бурю эмоций. Положительных, отрицательных. Это ...Читать далее
@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Книга непохожая на другие..Классика..Когда брала ее в руки, мама воскликнула что-то "И ты это читать собираешь!?" Удивила..Она в свое время читала, и бабушка! Сказать, что ...Читать далее
Обложка Овод

Экранизации

(реж. Александр Файнциммер), 1955г.
(реж. Николай Мащенко), 1980г.
(реж. Котэ Марджанишвили), 1928г.
Лучшие книги - Топ 100
75.