Рецензия на книгу Вид с дешевых мест от alexandria

написала рецензию26 июля 2017 13:33

О, этот сборник обязательно должен прочесть каждый любитель творчества Нила Геймана. Для меня это знакомство стало столь же прекрасным, как капучино с карамелью. Я обожаю прозу Геймана, но даже подумать не могла, что его публицистика будет не менее интересной.

Я не скажу, что мне понравились абсолютно все очерки, но большинство из них я прочла с невероятнейшим удовольствием. Наверное, так, как пишет Гейман, никто больше писать не может. Очень сложно описать то наслаждение, что получаешь, читая тексты, написанные им. Для меня его слог практически идеален. И я надеюсь, что те, кто еще не знаком с его творчеством – обязательно откроют для себя волшебный талант этого, одно из самых значимых писателей современности.

“Вид с дешевых мест” даст вам возможность заглянуть в детство Нила и узнать, с чего все началось. Сначала вместе с маленьким мальчиком, а потом и с подростком мы откроем удивительный мир литературы и увидим, чье творчество оказало на Геймана наибольшее влияние.

Очень интересно было увидеть его глазами других деятелей искусства. Через его очерки вы сможете поближе познакомиться со Стивеном Кингом, Терри Пратчеттом, Сюзанной Кларк и многими другими влиятельнейшими авторами современности, даже с уже почившими.

Думаю, данный сборник так же будет интересен любителям комиксов. Этому направлению Гейман посвятил большую и очень познавательную главу.

В общем, данный сборник сложно описать словами. Все, что вам нужно знать о нем перед прочтением – уже написано в аннотации. Вы просто сможете заглянуть в голову жутко талантливого писателя, а этого, на мой взгляд, вполне достаточно.