Рецензия на книгу Дремлющий демон Декстера от vassilissa

написала рецензию4 июля 2014 9:10

Непрерывное чтение; движение
Невероятный сюжет книги, настолько захватывающий.
Сюжет построен до мельчайших подробностей, описание его внутреннего я, душевного состояния, его мысли как он их выражает, представляет, судить людей по мере своей испорченности.
Эта книга показывает как лжив этот мир и насколько глупы порой люди. Они не могут думать своей головой, им нужен готовый шаблон. Люди даже толком не знают как жить, им остается только смириться, следуя правилам умных людей.
Навязчивость.
Им не понять какой он, уникален, расчетливый холодный ум, его ход мыслей.
Слишком много мыслей.

Масштаб 1:10000 Что-то вон выходящее то, что общество не может понять и принять.
Трофей. Он как истинный художник, рисует своими красками, лишь для того чтобы выставить свое творчество на обозрение. Ему нравится негатив, критика, и это превращается в некую зависимость.

Какого быть Декстром Морганом? Как порой трудно теряться в догадках, пересматривать свой мысли, ты это или не ты.
Удивительная история..
#конкурсрецензий

@koks_x Анастасия Кокорева 18 мая 2014
Впервые познакомилась с Декстером и его Темным Пассажиром благодаря сериалу. Да, экранизация отличная, но вот финальная серия немного разочаровала. Но в сравнении с книгой, сериал ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 28 ноября 2014
Давеча закончил изучать "Дремлющего демона Декстера". Поясню сразу, что с сериалом "по мотивам" лично я не знаком- как то не было времени приобщиться. Услышав название ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 20 января 2015
Непрерывная динамика происходящего - действие не останавливается ни на мгновение. Оно возникает на месте преступления, плавно переходя в рассуждения Декстера, а затем снова возвращается на ...Читать далее