Рецензия на книгу Красная шапочка от Yachmenka_magical

написала рецензию30 августа 2017 21:18

Итак, перед нами вторая часть Лунных хроник. Если сравнивать ее с первой частью, то эта мне понравилась гораздо больше. И хоть не могу сказать, что автор держал интригу как в первой, так и во второй части, но читать все равно было очень интересно.
В этой части появляются новые персонажи – Скарлет и Волк. Новый поворот сюжета и новая любовная линия. Мне их немного не хватило. Если в первой части классно прописаны герои, их чувства, то здесь 50/50. Мне немного мешали Зола с ее новым спутником Карсвелом Торном. И понятно, что это единый сюжет, у меня никак не могло сложиться целостное представление, как- будто читаю разные книги или отдельные рассказы.
Но вот когда это соединение (правда, ближе к концовке) произошло, вот тогда меня затянул водоворот событий. Как описаны нападения на город, на жителей и на самих героев, это просто восторг)
Еще такой моментик, не могла я представить волка полностью человеком. Исходя из описаний в первой части «секретных разработок жителей Луны», то в моем представлении Волк – это голова волка с его оскалом, а тело человека)) Как-то так.
Скарлет. Ее темперамент завораживает. Сразу ясно, что она раздумывать не будет, что называется и в огонь и в воду, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет), пока Зола будет бороться со своим даром и мучиться угрызениями совести из-за своих чар. И Волк под стать Скарлет)
Ну и конечно лунатики со своей генной модификацией, малость ошиблись, как и везде, в таких делах могут быть сбои и несовершенства. К кому в итоге примкнул Волк?
Ждем продолжения!

@id296790487 Юля Семенко 4 мая 2015
Книга отличная, захватывает от начала и до конца. Продолжения "Лунных Хроник" про Красную Шапочку( 2 книга0 про Рапунцель( 3 книга) заключительная, четвёртая, книга выходит в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Сюжет второй истории Лунных хроник заключается в том, что с одной стороны Скарлетт – Красная шапочка в компании с Волком-кулачным бойцом ищет свою бабушку, а ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 18 августа 2015
Волк. – Во рту пересохло. Скарлет попыталась смочить потрескавшиеся губы, и на пергаментно-сухом языке остался привкус крови. – Что они с тобой сделали? – ...Читать далее