Рецензия на книгу Лучшая подруга от nellie.night

написала рецензию2 сентября 2017 22:31

Я уже давно думала познакомиться с творчеством Стайна, но планировала начать со Звёздного десанта и Кукловодов, чтобы сравнить с фильмами, однако наткнулась на описание этой книги и не смогла не прочесть.
В этой книги нет никаких сверхъестественных существ, лишь люди, но природа человека порой может быть пугающей. Именно это и показывает автор в этой книге. Мы никогда не узнаем мысли Хани, её истинные мотивы, чем всё кончилось для пострадавших.
Действительно ли Хани была столь умелым и продуманным манипулятором? Или она была просто сумасшедшей и обстоятельства просто сложились в её пользу? Хотелось бы узнать больше о её прошлом, понять что стало переломным моментом в её жизни.
В целом, книга мне понравилась, не слишком замысловато, но при этом приятно треплет нервы и отвлекает от жизненной суеты. Мне кажется, что теперь фраза "я твоя лучшая подруга", будут меня несколько пугать.

@annet_pie Нюта Cоловьёва 30 марта 2014
Мое "криминальное прошлое":) Думаю, у многих были стопки книг Стайна) Это мои первые книги,которые я начала поглощать в нереальных количествах,требуя добавки. Никакого смысла, сюжет не ...Читать далее
@kehoe Kehoe Freak 3 ноября 2014
И вот, мои хэллоуиновские выходные со Стайном начались... И первая книга комом. Довольно-таки сильно разочаровала, несмотря на то, что я заранее снизил планку своей читательской ...Читать далее