Рецензия на книгу Корона от crazy_booklover

написала рецензию3 сентября 2017 17:53

И снова я могу повторить то, что уже писала в предыдущих рецензиях. Я совершенно не понимаю, для чего была написана эта книга, собственно, как и четыре предыдущих - два дополнения, и две части уже о детях Максона и Америки. На мой взгляд, серия вполне удачно была закончена на свадьбе героев, дальше обо всем, что будет, можно было догадаться и самим.

Но нет же, Кира Касс для чего-то написала еще 4 книги, совершенно неинтересных и ненужных, на мой взгляд. И без этой книги понятно, что Идлин являющаяся наследной принцессой унаследует корону и станет королевой. Что отбор, если его можно так назвать, увенчается успехом или, наоборот провалится - это я про несостоявшегося жениха принцессы, который оказался любителем мальчиков. Господи, уже и сюда гееев запихнули, сколько же можно? Я ничего не имею против, но уже поперек горла стоят герои нетрадиционной ориентации. Можно сказать, не читай, только вот проблема в том, что если не читать про геев, то книги вообще перестанешь читать. Ибо в каждой второй книге, так или иначе, есть такие герои. И Кира Касс в ту же степь.

Я так понимаю, что мне пора завязывать, как с этой серией, так и с этим автором. Потому что, читая, я все больше начинаю негодовать и плеваться от книг Касс. А это говорит лишь о том, что автор в моих глазах очень сильно упала. И это вы можете видеть по оценкам в верхней части рецензии. Надеюсь, Кира Касс перестанет тянуть кота за хвост, и растягивать уже и без того "резиновую" серию. Хотя, она так увлеклась зарабатыванием денег и игрой на теме, что ей похоже, уже плевать на то, что интерес читателей к ее серии стремительно упал.

@alexandria Ria 7 февраля 2017
Эх, вот и завершилась для меня интересная и необычная серия Киры Касс. Пусть “Корона” слегка и не дотягивает до предыдущих книг, но я искренне не ...Читать далее