Рецензия на книгу Сестра Керри от fizik224566

написал рецензию5 сентября 2017 16:12

#ЭЭ1_3курс

До "Сестры Керри", я читал "Американскую трагедию." И данная книга, оставила после себя столько эмоций и впечатлений, что достаточно долго я находился под гнётом этой книги. И вот теперь, я наконец дошел до "Сестры Керри". Она так же заинтересовала меня, но не настолько, как первая книга. Хотя, и она получилась достаточно смысловая и интересной.

Сама книга похожа на современные фильмы, снимаемые про красивую жизнь. Такая провинциальная девушка, приехала в город испытать судьбу. И так же она пережила: мизерные зарплаты, обман, "содержание богатеньких мужчин", голод, но в конце, благодаря личным качествам, она добилась известности, богатства и множества поклонников.

И тут-то открывается маленькая щель. А этого ли она хотела? Добилась ли чего хотела? Счастлива ли? Трудно как-то ответить. У неё есть практический всё, и в тоже время, нет обычного человеческого счастья жизни. И в конце, она всё так же сидит в своей кресле качалке и мечтает(думает). Как-то не очень сильно похоже на счастливый конец.

А выводы, как всегда делать нам.

@neveroff5 сентября 2017 16:25

т.е. это приквел "Москва слезам не верит"?)))

Митрандир (@fizik224566)5 сентября 2017 16:49

@neveroff, что-то в этом роде)

Людмила (@liu)6 сентября 2017 9:01

2-й экзамен сдан)
Конец может и несчастливый, но он и не несчастный, а очень какой-то даже будничный с лёгким привкусом кризиса определённого возраста. Вы видимо пошли в противовес Драйзеру с его любовью к пространным описаниям и размышлениям, и выразить всё кратко и по делу? =)

Митрандир (@fizik224566)6 сентября 2017 16:43

@liu, как всё сложно))
Ответ очень прост. У нас на работе 2 сократили. И теперь мы работаем 5 дней в неделю по 12 часов. И после рабочего дня, мозг просто отключается. А обратно включить и постараться написать нормальную рецензию сил нет.
Я даже боюсь представить, какие слова буду уже использовать при 3 рецензий. Надеюсь что литературный)

Людмила (@liu)7 сентября 2017 13:41

@fizik224566, какая непростая ситуация на работе, в таком случае чтение должно стать отдушиной =)

Митрандир (@fizik224566)7 сентября 2017 15:49

@liu, скорее всего я выберу сон))

Людмила (@liu)7 сентября 2017 16:06

@fizik224566, отличное решение))

@kitty Катюня 16 декабря 2013
После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С ...Читать далее
@martin Карина Остапук 16 июня 2014
Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться. Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 24 июля 2014
Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри. Вот уж давненько со мной ...Читать далее