Рецензия на книгу Дорога от kasper1532

написал рецензию9 декабря 2013 18:27

Мое знакомство с творчеством малоизвестного писателя Кормака Маккарти началось именно с его произведения "Дорога".

Можно с абсолютной уверенностью сказать, что книга является находкой для читателей, любящих думать, анализировать, философствовать. Книга пронизана размышлениями главных героев, поднимает очень острые нравственные вопросы, заставляет наблюдать за происходящими событиями затаив дыхание.

Произведение читается довольно легко, но при этом его нельзя назвать поверхностным и легким чтивом. Также "дорога" будет интересна любителям русских классиков, так как Маккарти делает акцент на описание природы, чтобы лучше передать переживания и чувства героев.

После прочтения книги появляется желание изменить свою жизнь, задуматься о приоритетах, о будущем, ведь настоящее, в котором мы живем, слишком шаткое и нестабильное, а это показатель гениальности писателя.

К отрицательным сторонам книги можно отнести лишь ее объем, так как он слишком невелик. Но, может быть, оно и к лучшему, ведь человек обладает безграничной фантазией и должен ее использовать в полном объеме.

@aventar Алексей Нифельхейм 20 августа 2014
Всё, что ты сейчас запомнишь, останется с тобой навсегда. Книгу я прочёл уже после просмотра фильма. Экранизация вышла одной из лучших, что я видел. "Дорога" ...Читать далее
@vandal v v 27 августа 2014
"Мы хорошие...мы несем огонь" Постапокалипсис. Возможно ядерная война, точно этого никто не знает. С каждым годом зимы все холоднее. Было решено идти на юг, к ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 21 октября 2014
Теперь я знаю, что будет с теми, кто выживет после конца света, и я не хочу быть в их числе. Люди превращаются в охотников за ...Читать далее